Главная страница > Новости > ДВФУ запустил федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ДВФУ запустил федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский

1 марта 2018 г.

Федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский запустил Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) на окружном этапе Open Innovations Startup Tour-2018 в Южно-Сахалинске 28 февраля.

Технопарк готов помочь российским высокотехнологичным компаниям выйти на перспективные азиатские рынки и обеспечить сопровождение технологических проектов на всех стадиях.







Как сообщил директор Технопарка Русский Дмитрий Боровиков, к участию в конкурсном отборе приглашаются стартап-команды и компании, уже имеющие MVP (минимально жизнеспособный продукт) и подтвержденный рыночный спрос на свои разработки.

Резиденты получат полный комплекс услуг по доработке продукта, сопровождению и продвижению технологических проектов, готовых развернуться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

«Технопарк Русский — идеальное место для работы с азиатскими рынками.

Вместе с удобным расположением резиденты также смогут воспользоваться возможностями ДВФУ в части проведения исследований и экспертизы, трансфера технологий, защиты интеллектуальной собственности, привлечения инвесторов, партнеров и другими услугами, которые помогут компаниям продвинуться на рынках АТР», — добавил Дмитрий Боровиков.

Узнать подробнее о технопарке можно на сайте, здесь же принимаются заявки до 30 апреля. К 31 мая экспертный совет технопарка примет решение о присвоении статуса «резидент» лучшим проектам. Дополнительная информация — по телефону +7(967)271-48-48 и электронной почте borovikov.de@dvfu.ru (Боровиков Дмитрий Эдуардович).

Технопарк Русский — проект по формированию на острове Русском экосистемы развития технологического предпринимательства для обеспечения лидерства Российской Федерации на перспективных рынках АТР. Проект реализуют совместно Дальневосточный федеральный университет, Фонд «Сколково» и более 25 партнерских организаций. Запуск технопарка состоялся на III Восточном экономическом форуме. С сентября 2017 года резидентами стали 37 компаний из шести регионов Дальнего Востока.



Теги: ДВФУ, федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский , Open Innovations Startup Tour-2018, директор Технопарка Русский, Дмитрий Боровиков, в конкурсном отборе, стартап-команды и компании, MVP, минимально жизнеспособный продукт, подтвержденный рыночный спрос



Опубликовано: 01 марта 2018
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew