Главная страница > Новости > «Мир исследователей Henkel» и Дворец пионеров на Воробьёвых горах приглашают учащихся погрузиться в мир увлекательной науки




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«Мир исследователей Henkel» и Дворец пионеров на Воробьёвых горах приглашают учащихся погрузиться в мир увлекательной науки

Интерактивные лабораторные занятия рассчитаны на детей в возрасте от 8 до 11 лет. Каждое из них – это исследовательская работа, и здесь всё по-настоящему: белые халаты, защитные очки, перчатки, препараты и лабораторная посуда на каждом столе.
Основное внимание уделяется практической экспериментальной работе.

Программа курса состоит из 10 уроков и делится на две последовательные темы: «Клеи» и «Устойчивое развитие».
Из первой темы дети узнают о том, какие вещества бывают клейкими, какими свойствами они должны обладать, чтобы стать клеем, и как их можно улучшать.
Вторая тема посвящена влиянию жизнедеятельности человека на природу Земли, дети узнают, как и почему нужно беречь окружающую среду и свое здоровье.

Интерактивный формат занятий помогает ребятам усвоить азы исследовательской деятельности, выработать практические экспериментаторские навыки и получить заряд положительных эмоций от погружения в мир увлекательной науки.

Занятия проводятся бесплатно с 4 марта 2018 года, 1 раз в неделю по 2 часа в Кабинете увлекательной науки Дворца пионеров на Воробьёвых горах по адресу:
Москва, ул. Косыгина, д. 17, аудитория 6 - 1.1В.

Подробности можно узнать по телефону 8 (495) 536 00 00 (доб. 1052).

Официальная регистрация и подача документов открыта на сайте: mos.ru

Также доступна предварительная запись через электронную почту igroteka@mailvg.ru

Образовательная инициатива «Мир исследователей» реализуется компанией Henkel в России с 2014 года.
За это время в проекте приняли участие более 3000 школьников из разных городов, в том числе Москвы, Перми, Энгельса, Санкт-Петербурга и Тосно.

За вклад в развитие будущего поколения организаторы программы были награждены дипломом в номинации «Образование и наука» национальной премии «Лучшие социальные проекты России».

Теги:
Мир исследователей Henkel, Дворец пионеров на Воробьёвых горах, учащихся младших классов, Интерактивный формат занятий , мир увлекательной науки, Интерактивные лабораторные занятия




Опубликовано: 24 февраля 2018
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew