Главная страница > Новости > На форуме «Открытые инновации - 2017» LEGO Education откроет новый образовательный STEM-центр в Сколково




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

На форуме «Открытые инновации - 2017» LEGO Education откроет новый образовательный STEM-центр в Сколково

В рамках ежегодного Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации – 2017», который пройдет 16-18 октября в технопарке «Сколково», состоится открытие образовательного STEM-центра Skolkovo MAKERspace. Данный центр является совместным проектом технопарка «Сколково» и компаний LEGO Education, ЛИНТЕХ, TETRIX и «Стандарт-21».

В стенах STEM-центра ученики начальной и основной школы смогут изучать уникальные инженерные и информационные технологии: block chain, интернет вещей, мобильная сервисная робототехника и другие.

«Знания и навыки, полученные учащимися в процессе обучения в данном центре, помогут им быть в курсе самых новых и передовых технологий, которые в дальнейшем станут основной многих профессий. Открывая STEM-центр Skolkovo MAKERspace с партнерами, мы привносим в стандартное образование нечто новое», – заявила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. – Воспитание интереса детей к области естественно-научных дисциплин с раннего возраста позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, которые внесут большой вклад в развитие нашего общества».

В рамках форума также состоится открытие 17 новых детских технопарков «Кванториум». Являясь федеральным тьютором Робоквантума, компания LEGO Education примет участие в Марафоне открытий новых технопарков. Новые кванториумы нацелены на формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций у современных детей.

Помимо этого, на «Открытых инновациях – 2017» будет представлена серийная версия робототехнического комплекта для средней школы «Лунная Одиссея», который был разработан Объединенной Ракетной-Космической Корпорацией и госкорпорацией «Роскосмос» и компанией LEGO Education с использованием образовательных решений MINDSTORMS® Education. С помощью данного комплекта ученики 5-9 классов смогут узнать об истории отечественной космонавтики, познакомиться с Лунной программой России, а также получить и развить свои знания в области физики, технологии и математики.

Мы будем рады ответить на все интересующие вопросы!

legoedurus@gmail.com

О компании LEGO Education

LEGO Education– это комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования.

Концепция «Образовательных решений ЛЕГО» возникла более 30 лет назад, поставив цель вдохновить детей всех возрастов на обучение с помощью инновационного практико-ориентированного подхода к построению занятий. При этом, разрабатывая новые подходы к освоению школьной программы, развитию детей дошкольного возраста, получению профессионального образования, компания LEGO Education ориентируется на действующие Федеральные государственные образовательные стандарты.

В основе образовательного подхода LEGO Education лежит формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций, а также развитие конкретных предметных и межпредметных навыков. Применение образовательных решений LEGO Education пробуждает и поддерживает интерес учеников к таким дисциплинам, как родной и иностранные языки, литература, математика, информатика, физика, технология и многим другим.

Официальный сайт LEGO Education в России: www.LEGOeducation.ru



Опубликовано: 17 октября 2017
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew