Главная страница > Новости > «Мир исследователей Henkel» проведет открытые уроки для детей на III Российской экологической неделе




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«Мир исследователей Henkel» проведет открытые уроки для детей на III Российской экологической неделе

Юные участники побывают в роли ученых и узнают о свойствах клеящих веществ, устойчивом развитии и защите окружающей среды. 21 октября в рамках главного события Года экологии – III Российской экологической недели – пройдут открытые занятия образовательной программы «Мир исследователей Henkel».



Занятия пройдут в зоне для проведения мастер-классов, расположенной перед зданием музея Отечественной войны 1812 г. на Манежной площади. Каждый из 5-ти открытых уроков рассчитан на группу из 24 детей в возрасте 8 – 10 лет.

Под руководством опытных преподавателей дети примут участие в увлекательных и познавательных экспериментах, которые познакомят их с миром науки. Маленькие исследователи изучат свойства клеящих веществ, узнают об устойчивом развитии и научатся бережному отношению к природе и окружающей среде. Каждый урок длится примерно 1 час. Программа уроков разработана на основе собственных исследований компании Henkel. Научная викторина, в которой сможет принять участие каждый желающий, поможет закрепить полученные знания.

Расписание занятий:

10.30 – 11.30 «Устойчивое развитие»

11.45 – 12.45 «Клеи»

13.00 – 14.00 «Устойчивое развитие»

14.15 – 15.15 «Клеи»

15.30 – 16.30 «Устойчивое развитие»

Регистрация на занятия осуществляется на площадке с 10.00.

Когда: 21 октября, суббота, 10.30 – 16.30.

Где: Москва, Манежная площадь, шатер для мастер-классов перед зданием музея Отечественной войны 1812 г.

Вход свободный.

Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «Мир исследователей Henkel».

О «Мире исследователей Henkel»

«Мир исследователей Henkel» – образовательная программа, разработанная компанией Henkel для детей 8-10 лет. Цель программы - познакомить ребят с исследовательской работой, привить интерес к естественным наукам, а также улучшить их осведомленность о принципах и способах защиты окружающей среды. Во время занятий в лаборатории дети вместе со специалистами ставят научные эксперименты, проводят опыты, анализируют полученные результаты и делают свои заключения и открытия.

С момента запуска проекта в России в 2014 году «Мир исследователей Henkel» проводит занятия в Москве во Дворце пионеров и музее занимательных наук «Экспериментаниум». За это время в программе приняли участие около 2700 школьников, и их число продолжает расти. За вклад в образование будущего поколения программа была удостоена премии «Лучшие социальные проекты России - 2014», а также получила самые высокие оценки со стороны непосредственных участников – детей и их родителей. В 2015 году занятия «Мира исследователей» стартовали в регионах присутствия компании – в Перми, Саратовской и Ленинградской областях.

Об Эконеделе:

18-22 октября на Манежной площади столицы будет создано единое экологическое пространство, включающее в себя все стороны экологического стиля жизни — культурную, природоохранную и потребительскую — от лучших примеров экологического искусства до идеологии восприятия экологических стандартов потребления и представления товаров экопроизводителей. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Экологическая палата России. Получить более подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте.



Опубликовано: 17 октября 2017
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew