Главная страница > Новости > Дальневосточным компаниям открыт выход на азиатские рынки




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Дальневосточным компаниям открыт выход на азиатские рынки

На круглом столе в информационном агентстве ТАСС представили программу Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Круглый стол, посвященный выходу российских компаний на рынки АТР, в формате телемоста соединил Москву, Владивосток, Сингапур и Сан-Франциско.

В Москве в презентации программы приняли участие генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков, директор по развитию бизнеса в странах Дальнего Зарубежья SPLAT Игорь Темиров, руководитель Школы востоковедения НИУ Высшая школа экономики Алексей Маслов и председатель правления Фонда ДВФУ Игорь Осипов.

Во Владивостоке о программе Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» рассказали директор Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета Елена Гаффорова, глава местного представительства компании Mitsubishi Сorporation Ре Кавабе и управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский.

Участие в круглом столе приняли партнер консалтинговой компаний eCamb, ментор бизнес-акселератора Google Launchpad Петр Татищев (Силиконовая долина, США) и директор по развитию бизнеса в Евразии и Восточной Европе Школы государственной политики Национального университета Сингапура Асель Мусагалиева.

Открывая мероприятие, Валенти Тимаков отметил, что агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке выступает одним из инициаторов создания и реализации этой программы, обучение будет происходить на базе ДВФУ.

«Эта программа в полной мере соответствует задачам опережающего развития Дальнего Востока. Меры господдержки, реализуемые сегодня профильным Министерством и новыми институтами развития, позволяют успешно создать и развивать бизнес. Новые инструменты направлены в первую очередь на экспортоориентированные производства, с учетом, что рядом находится рынок сбыта в 6,6 триллионов долларов, программа «Бизнес в Азии» - именно то, что сейчас нужно дальневосточным инвесторам», – подчеркнул Валентин Тимаков.

Участники отметили, что эта программа позволит российским предпринимателям найти свою нишу, свой вектор для успешного продвижения на азиатском рынке, приоритетном для России. Задача программы углубиться в детали и показать процесс поэтапно: как взаимодействовать с бизнес- и госструктурами, торговыми сетями, брендировать российские товары и продвигать их на азиатских рынках.

Бизнес-образование международного уровня рассчитано на топ-менеджеров и владельцев бизнеса, которые планируют выходить на азиатские рынки. Учебный курс создавался на основе опыта лучших мировых бизнес-школ, отметил Игорь Осипов. Участники программы MBA узнают передовые стратегии ведения бизнеса в АТР и познакомятся с секретами успешных кейсов российских компаний, в качестве преподавателей выступят эксперты международного уровня. Расписание составлено с учетом плотного графика руководителей: экспресс-модули будут проходить ежемесячно по 4-5 дней в течение 1 года. Один из модулей пройдет Национальном университете Сингапура.

По мнению директора филиала Mitsubishi Сorporation во Владивостоке, эта программа будет способствовать развитию молодых менеджеров и предпринимателей на Дальнем Востоке России и внесет значительный вклад в развитие промышленности и экспорта в регионе.

В качестве дипломной работы участникам предстоит защитить проект по открытию или масштабированию бизнеса в АТР и реализовать его. Поддержка будет оказана всем стартапам, которые появятся по итогам обучения, преимущественно в регионах ДФО, подчеркнул руководитель АРЧК ДВ. Программа Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» стартует на площадке III Восточного экономического форума, который состоится в сентябре в кампусе ДВФУ.



Опубликовано: 16 июня 2017
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew