Главная страница > Новости > Сегодня, 25 января, в Татьянин день вход на столичные катки для студентов будет бесплатным




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Сегодня, 25 января, в Татьянин день вход на столичные катки для студентов будет бесплатным

В Татьянин день вход на катки в столичных парках, подведомственных департаменту культуры, для студентов будет бесплатным. На входе нужно будет предъявить студенческий билет, сообщает пресс-служба департамента культуры города Москвы.



Студенты, сдавшие на последней сессии два экзамена на отлично, получат еще и 50-процентную скидку на прокат коньков. Для этого потребуется показать зачетную книжку.

В Измайловском парке при наличии студенческого подарят еще один входной билет. Кроме того, с 18:00 до 22:00 на катке пройдет дискотека. В саду Эрмитаж с 14:00 до 22:00 студентов ждет интерактивная программа от Google с конкурсами и призами.

Мероприятия, посвященные Дню студента, начнутся в некоторых парках с 23 января. В Парке Горького в субботу в 12:00 начнется снежный квест, в котором игрокам придется поломать голову над решением различных задач и головоломок. Татьянам подарят сувениры от парка. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться.



В парке Красная Пресня 23 января в 13:00 можно будет поиграть в зимний вариант пейнтбола – снежбол. А на катке студентов ждет парк-олимпиада Мозгва. Желающим необходимо зарегистрироваться на месте в 16:00. Цена входного билета на каток составит 200 рублей.

Еще одна развлекательная программа пройдет в парке Фили с 13:00 до 19:00 в субботу и воскресенье.

Напомним, в Татьянин день для студентов и девушек по имени Татьяна будут действовать 50-процентные скидки на катке ВДНХ.

Стоимость прохода на каток для них составит 200 рублей при предъявлении студенческого билета и паспорта. При этом для студенток Татьян проход будет бесплатным.

В обычном режиме каток на ВДНХ закрыт для посетителей по понедельникам, но 25 января в честь празднования Дня российского студенчества главный каток страны начнет свою работу в 17:00.

Купить льготный билет можно будет в билетных кассах павильона проката № 2 и в кассах павильона № 5 (Экспресс-прокат).

25 января вход на каток ВДНХ будет осуществляться только через павильон проката № 2, который находится рядом с павильонами № 66 Культура и № 67 Карелия.

Детский каток и его кассы 25 января работать не будут.

Каток в парке Горького также отменит традиционный технический день в понедельник, и 25 января в 17.00 каток заработает для посетителей. По студенческим билетам проход на каток, ячейка и прокат коньков будут бесплатными.

Татьянин день – это традиционный народный, церковный и светский праздник, который отмечается в России с давних пор. 25 января принято поздравлять всех девушек и женщин, названных в честь святой Татьяны. А с момента учреждения 25 января 1755 года Московского университета этот день стал праздничным для всего российского студенчества.



Теги: российское студенчество, вход на столичные катки для студентов бесплатно, студенты, Татьянин день, абитуриенты, Виктор Антонович Садовничий, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, новости образования, образование, катки, парк горького, измайловский парк, студенческий билет, 50% скидка для отличников

Опубликовано: 25 января 2017
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew