Главная страница > Новости > Волонтерское движение в России: выполнение поручения президента




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Волонтерское движение в России: выполнение поручения президента

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная волонтерскому движению в России и выполнению поручения президента РФ Владимира Путина по снятию барьеров для развития волонтерства.

21 декабря в 10.00.



Игорь Каграманян


Первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, председатель комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию ОП РФ Сергей Щетинин, директор направления Социальные проекты Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и руководитель самарского Инклюзивного клуба добровольцев Алексей Транцев расскажут о планах развития волонтерского движения в связи с поручением Владимира Путина по реализации послания Федеральному Собранию.

1 декабря 2016 года президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости снять все барьеры для развития волонтерства в России.

В перечне поручений главы государства по реализации послания содержится пункт подготовить к 30 апреля 2017 года план мероприятий по развитию волонтерского движения, включая стандарты взаимодействия волонтеров с органами власти.

Задача адресована Общественной палате РФ, Агентству стратегических инициатив и заинтересованным ведомствам, а кабинету министров поручено рассмотреть и утвердить данный план, а также обеспечить его реализацию.

Справки и аккредитация:
+7 (903) 284-25-41

Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж



ТЕГИ: Волонтерское движение в России, выполнение поручения президента, Первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, председатель комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию ОП РФ Сергей Щетинин, директор направления Социальные проекты Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и руководитель самарского Инклюзивного клуба добровольцев Алексей Транцев , донатинг



Опубликовано: 19 декабря 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew