Главная страница > Новости > Стартовал российский международный рейтинг вузов, первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Стартовал российский международный рейтинг вузов, первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России

Ректор МГУ Виктор Садовничий объявил о начале работы российского международного рейтинга вузов «Три миссии университетов», об этом он сказал на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».




«Сегодня, на наш взгляд, значимый день в истории российского образования. Мы объявляем о начале работы международного рейтинга, который мы назовем «Три миссии университета», — сказал Садовничий.

Проект международного рейтинга университетов инициирован в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Это первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России.

Учредители проекта — Российский союз ректоров и Российская академия науки.

Оператором рейтинга выступила Ассоциация составителей рейтингов (АСР), в число учредителей которой входят «Эксперт РА» и ВЦИОМ.

Ранее Садовничий говорил, что рейтинг получил название «Три миссии университета» и включает в себя науку, образование и общество. Всего разработано 35 критериев, охватывающих не только научные достижения и качество образования, но и влияние вуза на культуру, его ценность для народа и государства в целом.

Ректор МГУ отметил, что рейтинги являются помощью в организации системы образования как для управленческого аппарата, ректоров, так и для студентов и их родителей.

Ранее Садовничий сообщал, что желание участвовать в рейтинге уже изъявили десятки стран, в том числе Китай, Индия, Иран, Турция, Армения, Азербайджан.

Источник: РИА Новости



ТЕГИ: первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России, российский международный рейтинг вузов, Три миссии университетов, 35 критериев, охватывающих не только научные достижения и качество образования, но и влияние вуза на культуру, его ценность для народа и государства в целом, состязания по программированию, конкурс по привлечению специалистов с опытом работы в ведущих национальных и мировых исследовательских центрах, абитуриенты , Вузы , российские образовательные и научные организации, высшее образование , прием на обучение , Россия, обучение современных студентов, структура университета, перечень изучаемых специальностей, образование, трудоустройство выпускников


Опубликовано: 03 ноября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew