Главная страница > Новости > Завершена работа III форума организаторов донорского движения «Движение жизни»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Завершена работа III форума организаторов донорского движения «Движение жизни»

Форум «Движение жизни» – лидирующая площадка для организаторов донорского движения

Завершена работа III форума организаторов донорского движения «Движение жизни», прошедшего 16–17 сентября 2016 г. в Москве. В форуме приняли участие около 150 организаторов студенческого донорского движения, представителей инициативных групп и некоммерческих организаций из Москвы, ближайшего Подмосковья, Ярославля, Волгограда, Тулы, Казани, Волгодонска и других городов России; сотрудники учреждений Службы крови, эксперты; а также представители сети ресурсных центров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Саранска, Челябинска, Красноярска, Астрахани, Ростова-на-Дону и Тамбова.

– III форум «Движение жизни» показал, что эта площадка уверенно становится лидирующей для большинства организаторов донорского движения России, способствует развитию и тиражированию полезного опыта в организации безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди молодежи, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Участники форума не только обмениваются успешными стратегиями и решениями в сфере донорства, но и завязывают полезные контакты, получают необходимые навыки, развивают свои компетенции. А главное, Национальный фонд развития здравоохранения и Координационый центр по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, инициаторы ежегодного проведения форума «Движение жизни», получают ту обратную связь, которая необходима для принятия эффективных стратегических решений.

За два дня работы участники форума участвовали в пленарной, постерной и презентационной сессиях; смогли посетить семь мастер-классов и тренингов в сфере надпрофессиональных навыков и компетенций – мастерских успеха; обменялись опытом по реализации успешных практик в сфере донорства крови, посетили выставку – демонстрацию сувенирной и печатной продукции для доноров «PROпаганда донорского движения». На презентационной сессии «Стратегии успеха» спикеры представили участникам лучшие технологии в развитии донорского движения в Дании (в формате skype-включения), в России – в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саранске, Челябинске, Нальчике. Также прошла стратегическая сессия для представителей сети ресурсных центров по донорству крови «Развитие донорского движения в России».

На форуме названы лауреаты и победитель молодежного донорского марафона «Достучаться до сердец», который прошел в Москве и ближайшем Подмосковье в марте–июне 2016 г. Победу в марафоне одержал Российский национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова; еще 12 участников марафона получили дипломы в различных номинациях. Также подведены итоги первого этапа инстаграм-акции #завтракдонора.

Работа форума сопровождалась трансляциями в социальных сетях.



ТЕГИ: Форум «Движение жизни», лидирующая площадка для организаторов донорского движения, III форум организаторов донорского движения «Движение жизни», лауреаты и победитель молодежного донорского марафона «Достучаться до сердец», стратегическая сессия для представителей сети ресурсных центров по донорству крови «Развитие донорского движения в России», Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации


Опубликовано: 19 сентября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew