Главная страница > Новости > Дмитрий Медведев встретился с участниками форума «Развитие высшего образования»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Дмитрий Медведев встретился с участниками форума «Развитие высшего образования»

Поддержка российской науки в целом, а также ведущих вузов в частности, обсуждают сегодня в Санкт-Петербурге на форуме, посвященном развитию высшего образования.

Как заявил Дмитрий Медведев, в этом году на эти цели выделено 315 миллиардов рублей. Необходимо сохранить все проекты, по которым работа уже ведется либо только запланирована. Премьер-министр также сообщил, что в рамках государственной программы развития цифрового образования в следующем году появится 500 онлайн-курсов, действующих на базе известных вузов. Речь зашла и о повышение зарплат педагогам высшей школы

«Мы в любом случае продолжим работу по выполнению тех решений, которые воплощены в указах президента от 7 мая 2012 года. У нас в стране порядка 260 тысяч преподавателей в госвузах. На них распространяются все те решения, которые были приняты, - сказал премьер. - А именно, что к концу этого года средняя заработная плата преподавателей по университетам должна быть в 1,5 раза выше, чем средняя заработная плата по региону, а в 18 году – в 2 раза. И эти решения должны исполняться неукоснительно».

Теги: Общество , Дмитрий Медведев, форум «Развитие высшего образования»



Опубликовано: 26 августа 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew