Главная страница > Новости > Владимиру Путину показали новые проекты, которые, возможно, станут когда-нибудь локомотивом российской экономики




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Владимиру Путину показали новые проекты, которые, возможно, станут когда-нибудь локомотивом российской экономики

Президент побывал на выставке, организованной Агентством стратегических инициатив. Оно поддерживает бизнес-проекты, в том числе организуя помощь инвесторов.



Путин заявил, что успех России зависит от знаний, которые сегодня получают молодые люди. Среди представленных на выставке проектов — беспилотный летательный аппарат, робот для внутриполостных операций, проект универсального научно-исследовательского судна. На форуме были представлены и интересные социальные проекты.

По словам Владимира Путина, административные барьеры и бумажную волокиту для бизнеса снижает реализация Национальной предпринимательской инициативы.

Владимир Путин: «Рассчитываю, что запущенный вами Национальный рейтинг инвестиционного климата послужит серьезным стимулом для качественного улучшения условий ведения бизнеса в российских регионах».

По мнению президента, нужно думать не только о том, как бороться с бумажной волокитой, но и том, чтобы держать ситуацию под контролем. К примеру, после введения электронных подписей некоторые стали требовать «по пять электронных подписей» под документами. В этой связи Путин заметил, что «творчество чиновников тоже безгранично».

Также глава государства сообщил, что за пять лет своей работы Агентство стратегических инициатив поддержало около 200 проектов. По словам Путина, это «достойный результат».

Ключевые слова статьи: АСИ, Москва, НТИ, Национальная технологическая инициатива, ВДНХ, компьютерные игры, Москва, Путин, Сколково, технологии, экономика и бизнес, игра Pokemon Go, обсуждение программы по созданию новых рынков



Опубликовано: 23 июля 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew