Главная страница > Новости > ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ В РОССИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ «РЫБА МОЯ» ПОКАЖУТ В МОСКВЕ!




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ В РОССИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ «РЫБА МОЯ» ПОКАЖУТ В МОСКВЕ!

7 сентября в Большом зале Дома Кино будет проходить эксклюзивный спецпоказ фильма «Рыба Моя» в рамках закрытия московского кинофестиваля «Будем Жить», приуроченному к празднованию Дня города Москвы.

История создания этого фильма похожа на чудо! Ни денег, ни связей в кино, только невероятная вера в мечту молодых ребят – режиссера картины Таи Зубовой и продюсера Сергея Лосева. На данный момент это один из самых дорогостоящих и трудоемких короткометражных фильмов в России. Бюджет насчитывает более 7 млн рублей. Часть средств была собрана при помощи краудфандинга. Проект стал рекордсменом по сборам в России среди короткометражных фильмов. В этом году фильм был представлен в российском павильоне на Каннском кинофестивале.



За два года к съемочной группе присоединились более 100 профессионалов из 5 стран мира на безвозмездной основе. Оператором-постановщиком стал Мартон Визкелете (Венгрия). Оригинальную музыку написала композитор Анита Андреис (Хорватия). Сценарным консультантом стал Патрик Нэш (Ирландия). Над фестивальной судьбой трудится со-продюсер Том Палмен (Латвия).

Главную роль в картине сыграла театральная актриса и звезда мюзикла «Звуки Музыки Анна Кармакова. Она пришла на на пробы на 9 месяце беременности. А во время съемок была со своим одномесячным ребенком на руках.

Съемки картины проходили на диких пляжах Крыма, в Подмосковье с участием каскадеров, в павильонах, а также со специальным подводным оборудованием.

В рамках спецпоказа будет проходить также мастер-класс от режиссера и продюсера, посвященный реализации Мечты.

Темы мастер-класса:
• Где найти финансирование на свой проект?
• Как привлекать ресурсы?
• Как сделать ваш краудфандинг-проект успешным?
• Как работать со СМИ?
• И почему в наше время так важен PR и социальные сети



«Мы будем рады видеть вдумчивого зрителя, осознанно подходящего к собственной жизни. Людей, для которых опыт своего дела, преодоление преград и вера в мечту является приоритетом» – считает режиссер картины Тая Зубова



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дата: 7 сентября (понедельник)
Место: Кинотеатр Дома Кино (Большой Зал) – ул. Васильевская 13, м. «Белорусская», м. «Маяковская»

Программа:

17:00 – мастер-класс режиссера Таи Зубовой и продюсера Сергея Лосева, посвященный Мечте
18:30 – СПЕЦПОКАЗ фильма «Рыба Моя»
19:00 – пресс-конференция и продолжение мероприятия в рамках кинофестиваля «Будем Жить»

Ссылки:

Страница мероприятия

Официальный сайт фильма


Опубликовано: 03 сентября 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew