Главная страница > Новости > Второй Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Второй Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений

Россотрудничество соберет иностранных выпускников российских вузов из 62 стран мира

30 - 31 июля Россотрудничество совместно с Российским университетом дружбы народов при поддержке Всемирной ассоциации выпускников проведут Второй Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений.

Открытие форума состоится 30 июля в 11:00 в Российском университете дружбы народов по адресу ул. Миклухо-Маклая, д. 6.

Мероприятие соберет более 150 иностранных выпускников российских (советских) вузов, руководителей и представителей ассоциаций иностранных выпускников из 62 стран мира, среди которых Китай, Индия, Сирия, Непал, Туркменистан, Латвия, Украина, Израиль, Ирак, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь, Куба, Вьетнам и многие другие.

В настоящее время свыше 1 миллиона иностранных выпускников российских и советских высших учебных заведений работают в более чем 170 государствах мира. Многие из них, получив образование в России, добились больших успехов в жизни, став лидерами в разных областях в своей стране, видными общественными, политическими и государственными деятелями.

Глава Россотрудничества Любовь Глебова отметила: «Продвижение российского образования за рубежом и содействие в обучении иностранных граждан в российских вузах для подготовки национальных кадров – одно из ключевых направлений нашей деятельности. Студенты из разных государств имеют прекрасную возможность не только получить качественное образование, но узнать настоящую Россию и завести новых друзей. Возвращаясь на родину, они, как мы надеемся, могут стать естественными проводниками народной дипломатии, способствовать развитию дружбы между странами».

В формате круглых столов участники обсудят перспективы сотрудничества России с зарубежными странами, роль национальных и региональных объединений иностранных выпускников российских (советских) вузов в профессиональной адаптации и успешной социализации выпускников на родине, поддержку и развитие деятельности ассоциаций иностранных выпускников в мире.



Опубликовано: 28 июля 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew