Главная страница > Новости > «ВУЗПРОМЭКСПО 2015» представит новые инновационные разработки вузов и промышленных предприятий России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«ВУЗПРОМЭКСПО 2015» представит новые инновационные разработки вузов и промышленных предприятий России

2-4 декабря 2015 года на территории Технополиса «Москва» Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России и Минэкономразвития России в партнерстве с Государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом» проводит III ежегодную национальную выставку «ВУЗПРОМЭКСПО».

Выставка посвящена демонстрации успешных российских разработок и технологий, подготовленных к промышленному внедрению, выполненных в рамках государственных целевых программ и внепрограммных мероприятий. «ВУЗПРОМЭКСПО» является единой площадкой российской науки

и промышленности, на которой представлены все инструменты государственной поддержки развития научно-технологического комплекса РФ: кооперация вузов и научных организаций, создание и развитие инжиниринговых центров и инновационных территориальных кластеров, развитие частно-государственного партнерства в рамках технологических платформ. Программа Выставки основана на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки
и промышленности.

Помимо экспозиционной части Выставка содержит насыщенную деловую программу, состоящую из пленарных и тематических заседаний и круглых столов. Мероприятия проводятся технологическими платформами и крупными промышленными предприятиями: ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Камаз», российские самолетостроительные корпорации «МиГ» и «Иркут», предприятия ОПК «Оборонпром» и т.д.

В Выставке совместно с представителями российского бизнеса и науки ежегодно принимают активное участие представители европейского бизнеса: компании Siemens, Alstom, Intel, Philips, ABB.

Интерес к Выставке, направленной на популяризацию российской науки и промышленности, постоянно растет. Так, в 2013 году в Выставке приняло участие около 200 организаций и около 4 тыс. человек. В 2014 году – 237 организаций и более 6 тыс. человек. В рамках III национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» планируется участие более 300 организаций и посещение около 9 тыс. человек.

«ВУЗПРОМЭКСПО» – пример эффективного взаимодействия участников Выставки с государством, наукой и бизнесом. В рамках мероприятий Выставки ежегодно заключаются соглашения о сотрудничестве между научно-образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики, проводятся очные переговоры представителей компаний и руководителей вузов на предмет реализации совместных проектов, а также обсуждаются реальные потребности, которые российская промышленность стремится решить с помощью отечественной науки.

Подробности об участии представлены на сайте: www.vuzpromexpo.ru



Опубликовано: 02 апреля 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew