Главная страница > Новости > Финальные соревнования VII-й Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ — 2014»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Финальные соревнования VII-й Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ — 2014»

28 и 30 марта 2014 года в Москве будут проводиться соревнования VII-й Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2014».

VII-я Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2014» — это уникальное соревнование, которое способствует воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа.

Целью проведения Спартакиады является привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности.

Спартакиада призвана объединить учащихся самых разных учебных заведений России, независимо от степени подготовки и возраста. Для молодежи, целью которой является поддержание здорового духа, тонуса мышц и ума, Спартакиада является идеальной площадкой для тренировок в атмосфере дружелюбной конкуренции и поддержки. В соревнованиях принимают участие сборные команды высших и средних образовательных учреждений Российской Федерации - университетов, академий, институтов, колледжей, школ, профессиональных училищ, а также военно-патриотических клубов и других образовательных учреждений.

Возрастные категории:
- Младшая группа – мальчики и девочки до 15-ти лет
- Юношеская группа – юноши и девушки до 17-ти лет
- Юниорская группа – юноши и девушки до 20-ти лет
- Молодежная группа – юноши и девушки до 24-ти лет

Соревновательные дисциплины:

Юноши
Девушки
• бег 60 метров
• бег 60 метров
• подтягивание на перекладине
• сгибание туловища на римской скамье (1 мин.)
• разборка и сборка автомата
• разборка и сборка автомата
• подъем гири 16 кг (5 мин.)
• прыжки со скакалкой (30 сек)
• стрельба на компьютерном тренажере
• стрельба на компьютерном тренажере
• тесты по военному делу и БЖД • тесты по военному делу и БЖД

Приглашаем Вас принять участие в соревнованиях и направить от Вашего образовательного учреждения команду в составе от 6-ти человек. Делегации численностью свыше 6-ти человек дополнительно участвуют в официальном командном зачете, который формируется из результатов 6-ти (шести) лучших участников команды (независимо – мальчиков или девочек). Делегации численностью менее 6-ти человек участвуют только в личных зачетах.

Контактная информация: +7(901)524-03-53, +7(4967)31-82-30 — Корбуева Ольга, Саакян Кристина



Опубликовано: 19 марта 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew