Главная страница > Новости > У российских студентов есть шанс попасть на встречу с Биллом Гейтсом




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

У российских студентов есть шанс попасть на встречу с Биллом Гейтсом

В середине марта стартуют региональные финалы российского этапа технологического студенческого конкурса Imagine Cup, одна из команд-победителей Международного финала конкурса сможет лично пообщаться с Биллом Гейтсом

Москва 12 марта 2014 года. – В марте и апреле 2014 года в 10 городах России состоятся региональные финалы крупнейшего международного студенческого соревнования в сфере информационных технологий Imagine Cup, проводимого при поддержке Microsoft. В этом году на конкурсе будет представлено около 200 проектов в трех номинациях: игры, инновации и социальные проекты.

Команда-победитель российского этапа конкурса сразится с сильнейшими технологическими командами со всего мира на Международном финале в городе Сиэтл (США) и получит шанс выиграть грант на развитие и реализацию своего проекта, а также лично встретиться с Биллом Гейтсом, продемонстрировать ему свою разработку и узнать секреты успеха. Лучшая российская команда Imagine Cup уже встречалась с Биллом в Москве в ходе его визита в Россию в 2007 году. Теперь у российских студентов снова появится такая возможность в случае их победы.

«Конкурс Imagine Cup – уникальный проект, который дает возможность студентам и аспирантам создавать проекты на стыке творчества и технологий, ничем не ограничивая свое воображение, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций».

В связи с большим интересом к конкурсу география региональных финалов Imagine Cup 2014 была расширена. В 2013 году они проходили в 8-ми городах России, в этом году их 10: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Ульяновск, Томск, Екатеринбург, Пермь, Астрахань, Воронеж. Победители региональных соревнований встретятся друг с другом на Российском финале, который пройдет в Москве 19 апреля в новом современном офисе компании Mail.Ru Group.

Три победителя Российского финала в числе 200 международных команд примут участие в мировом онлайн-полуфинале. По результатам выступления, лучшая из трех команд войдет в число финалистов. Она будет представлять нашу страну на Международном финале, и, в случае победы, получит грант: за первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 000 долларов США, за второе - 10 000 долларов США, за третье - 5 000 долларов США.

Генеральным партнером международного технологического конкурса Imagine Cup 2014 является Mail.Ru Group. Медиа партнеры проекта – Hi-Tech@Mail.Ru, Издательский дом «Комсомольская правда», CNews, E-Graduate, ICT-Online, iXBT, MSKIT, W7Phone, Innostar, MobiDevices, SaaS.ru, Weblancer, «24 ТЕХНО», «Учительская газета», Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ».

Imagine Cup

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Microsoft создает возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в развитие предпринимательских навыков, образование, повышение доступности цифровых технологий, свободу творчества и развитие инноваций.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».



Опубликовано: 12 марта 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew