Главная страница > Новости > Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся в Ярославле




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся в Ярославле

02 – 05 ноября 2013 года в Ярославле пройдет Первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который соберет более 500 одаренных школьников и их педагогов из всех регионов России Форум станет крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей молодых интеллектуалов.

Форум в Ярославле проводится по распоряжению Президента РФ в целях сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала страны.

В рамках программы Форума для школьников запланированы деловые игры, лекции специальных гостей, презентации собственных проектов, экскурсии и концерты. Педагоги пройдут курс повышения квалификации, разработанный специалистами МГУ им. М. В. Ломоносова. Кроме этого на площадке Форума будет работать выставка проектов школьников (всего на выставку представлено 263 проекта, в том числе 84 макета и 179 цифровых проекта).

Тематика Форума и состав проектов участников разделены на шесть тематических секций: «Коммуникации будущего», «Медицина будущего», «Общество будущего», «Пространство будущего», «Транспорт будущего», «Энергия будущего».

Среди задач, решаемых в ходе мероприятия в Ярославле – объединение усилий государства, бизнеса, педагогов, родителей по формированию эффективных механизмов поддержки талантливых детей, создание всероссийского резерва юных талантов; повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству; создание возможностей для ранней профориентации детей, максимального раскрытия их творческого потенциала, создание эффективных «социальных лифтов» для перспективной молодежи.

Делегации, которые соберутся в Ярославле, представлены школьниками, подтвердившими свои достижения. Среди них – победители школьных олимпиад, различных российских и международных конкурсов, некоторые из них являются обладателями собственных патентов на изобретения.



Опубликовано: 30 октября 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew