Главная страница > Новости > Выставка "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД"




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Выставка "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД"

10-12 октября 2013 года в Калининграде в выставочном центре «Балтик-Экспо» под патронатом Министерства образования Калининградской области состоится XVI специализированная выставка "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД".

В ней примут участие учебные заведения и предприятия по профилю, как Калининградской области, так и из других российских и зарубежных городов. Участникам и посетителям выставки будет предоставлена информация по получению начального, среднего, высшего профессионального образования и рабочих специальностей в государственных и негосударственных учреждениях, а также новым образовательным технологиям и услугам.

Традиционно постоянными экспонентами являются центры и комбинаты, организации, предлагающие услуги и товары для обеспечения учебного процесса и самообразования, а также центры эстетического воспитания, бизнес-центры, курсы повышения квалификации, службы занятости, центры стажировок.

Выставка направлена на повышение престижа научной и исследовательской деятельности среди учащихся, абитуриентов, студентов учреждений высшего профессионального образования, улучшение работы современных технологичных, наукоемких и инновационных компаний Калининградской области, кадровых служб. Оказывает содействие осознанному самоопределению выпускников школ в выборе профессии, помогает изучать востребованность конкретной специальности в реальном секторе экономики. Получить информацию о рынке труда в Калининградской области можно будет на стендах Центра занятости, агентств по трудоустройству. А языковые центры и школы продемонстрируют весь спектр своих услуг.

Участвуя в выставке, у учебных заведений, учреждений дополнительного образования, агентств по кадрам и профориентации есть уникальная возможность познакомить калининградцев и гостей края с новыми образовательными программами, методиками, услугами и проектами. Выставка - это также прекрасная возможность обмена педагогическим опытом и наработками в разных сферах образовательного и воспитательного процесса, проведения досуга.

Книжные издательства и магазины представят новую педагогическую и методическую, художественную литературу, а библиотеки региона наглядно продемонстрируют всю сферу услуг, предлагаемых сегодня малышам и взрослым. Во время выставки «Читающий Калининград» будут проводиться встречи с авторами книг, интересными людьми, разнообразные мастер - классы и концерты.

Все больший интерес к калининградской выставке проявляют учебные заведения Польши, Германии, Чехии и др. стран. В последнее время выбор в пользу образования за рубежом все чаще делают не только выпускники, но и взрослые, уже состоявшиеся люди. Добившись определенных успехов, они решают освоить что-то совершенно новое. Отправить любимое чадо получать европейское образование- такое решение принимают все больше калининградских родителей. О возможностях и перспективах европейского образования можно узнать на выставке «Образование и карьера-2013»


видео с выставки 2012 года

Время работы выставки:
10-12 октября 2013 с 10 до 18 часов
В субботу, 12 октября с 10 до 16 часов


www.balticfair.com



Опубликовано: 05 августа 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew