Главная страница > Новости > Летний кампус: территория возможностей




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Летний кампус: территория возможностей

Летний кампус Президентской Академии проходит с 18 по 28 июля на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань». В рамках образовательного Форума перспективные молодые лидеры – студенты РАНХиГС при Президенте РФ и ее филиалов, высших учебных заведений Республики Татарстан, а также участники Всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Устойчивое будущее России-2013» - получают уникальную возможность принять участие в обучающих мастер-классах от руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных организаций и представителей бизнес-сообщества.

17 июля в рамках работы Летнего кампуса состоится лекция Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимира Мау, в ходе которой эксперт расскажет об эффективных механизмах социально-экономической трансформации страны, а также ответит на ряд интересующих участников вопросов.

Далее программа мероприятий дня открытия второго международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей» продолжится экспертной лекцией по вопросам сбалансированного государственного управления от Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича. Встреча пройдет в формате беседы с участниками Кампуса, посвященной актуальным направлениям внутренней политики государства.

В этом году Форум проходит в формате работы трех факультетов, в рамках которых будут организованы индивидуальные и групповые тренинги, лекции, мастер-классы. Участники распределены по трем основным образовательным направлениям: факультет государственного управления и развития, факультет бизнеса и предпринимательства и факультет общественных и социальных проектов.

Работу каждого из факультетов возглавляет декан – эксперт, имеющий опыт принятия управленческих решений и построения эффективной стратегии в соответствующей сфере. Научным руководителем Кампуса является С.Е. Нарышкин, Председатель Государственной Думы Российской Федерации. Декан Факультет государственного управления и развития – Сороко А.В, Директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации. Декан Факультет бизнеса и предпринимательства – Варданян Р.К., Соруководитель Sberbank CIB. Факультет общественных и социальных проектов возглавил Зенькович П.С., Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Обучающие занятия на Летнем кампусе проходят с использованием современных образовательных технологий: тренингов, деловых игр, бизнес-симуляторов, парламентских дебатов. Итогом работы образовательной площадки станет презентация социально значимых проектов участников Кампуса.


Владимир Александрович Мау – Ректор РАНХиГС при Президенте РФ, Председатель Экспертного совета при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, Член Экономического совета при Президенте Российской Федерации, Член Правительственной комиссии по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, член Правительственной комиссии по проведению административной реформы, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров и многих других.

Аркадий Владимирович Дворкович – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Член рабочей группы по разработке проекта создания территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов, Член Попечительского совета Фонда «Сколково», Секретарь Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, Председатель правительственной комиссии по мониторингу продовольственных рынков.



Опубликовано: 24 июля 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew