Главная страница > Новости > Итоги заседания комиссии Рособрнадзора по результатам ЕГЭ по русскому языку




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Итоги заседания комиссии Рособрнадзора по результатам ЕГЭ по русскому языку

7 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году, на котором обсуждали итоги ЕГЭ по русскому языку.

Комиссия подтвердила, что в целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

По предварительным данным, не преодолели минимальной границы в 36 баллов 2,2% выпускников текущего года. Эти данные будут скорректированы по итогам пересдачи экзамена. Напоминаем, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК региона. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.

100 баллов набрали около 2,5 тысяч участников. Однако это количество будет скорректировано. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, вызывает сомнение их количество.

На федеральном уровне будут перепроверяться работы из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Красноярского края, Республики Тыва, а также из Брянской, Свердловской, Орловской, Кемеровской областей и ряда других субъектов Российской Федерации.

Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по русскому языку 2013 года будут переданы с федерального уровня в регионы в ночь с 7 на 8 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседании региональной ГЭК в течение 1 дня с момента получения этих результатов.

После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее 3-х дней со дня их утверждения ГЭК.

Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.

Пресс-служба Рособрнадзора

Опубликовано: 11 июня 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew