Главная страница > Новости > Смотр-конкурс строевой подготовки




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Смотр-конкурс строевой подготовки

7 мая состоялся смотр-конкурс строевой подготовки в Липецком медицинском колледже. Зрители смогли увидеть стройные ряды первокурсников, услышать песни военных лет как от нынешних студентов колледжа, так и от выпускников. Приветствовал участников лейтенант запаса Двуреченский Б.П.





Липецкий медицинский колледж - старейшее учебное заведение г.Липецка.

Учредитель - Упарвление здравоохранения Липецкой области (398050, г.Липецк, ул.Зегеля, 6).

В октябре 1930 года было основано Липецкое медицинское училище. В первые годы в училище было всего 3 учебные группы. Штат состоял из директора, завуча и 10 преподавателей-совместителей.

Первый выпуск молодых специалистов был в 1933 г. в количестве 65 человек.

С 1994 года Липецкое медицинское училище стало базовым учебным заведением.

С октября 1995 года училище получило статус колледжа. Это современный учебно-методический центр, на базе которого проводятся научно-практические конференции, школы и смотры педагогического мастерства, международные республиканские и областные семинары, выставки технических работ преподавателей, студенческие областные олимпиады, конкурсы на лучшего по специальности и спортивные соревнования. В разное время в медколледже работали замечательные преподаватели, отдавшие много сил и знаний для воспитания

высококвалифицированных специалистов: Мархасин М.А., Загвоздкина Т.С., Шептунова З.П., Бухтоярова Т.М., Ярикова В.А., Болдырева А.С., Строкова Е.П., Гусевская Н.И., Захарова Л.И., Никитина Н.И., Пантелеева М.С., Добромыслова М.С., Попов А.С., Курицын А.И., Коновалова М.А.

В настоящее время в медколледже работают более 60 штатных преподавателей, из них двое - заслуженные учителя РФ, 80% преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категорию, многие являются авторами учебных пособий, методических рекомендаций, получивших известность в медицинских училищах и колледжах России: Степанова Т.И., Щеглова Т.В., Чекменева Н.Т., Радзина Н.П., Токмакова Л.В., Никитина Т.А., Бегун Н.Н.



Опубликовано: 23 мая 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew