Главная страница > Новости > Крупнейшее IT событие региона пройдет в Воронеже




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Крупнейшее IT событие региона пройдет в Воронеже

В настоящий момент пришло понимание того, что ценны не внедренные технологии и разработанные информационные системы сами по себе, а то, какую пользу они приносят гражданам, бизнесу, всему обществу. Поэтому так важно становится проведение специализированных мероприятий, где можно было бы увидеть и обсудить те стремительные изменения в мире информационных технологий, которые происходят в нашей динамичной жизни.

В период с 30 по 31 мая 2013 года в г. Воронеже пройдет III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в регионе. Программа Форума состоит из трех основных блоков: ИТ для государства, ИТ для бизнеса, ИТ для жизни.

Организаторами Форума являются Департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Торгово–промышленная палата Воронежской области, при поддержке администрации городского округа город Воронеж. Форум проводится при участии и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

При подготовке программы Форума учитывается мировой опыт подобных мероприятий, текущее состояние отрасли и рынка ИКТ, Концепция долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года и Стратегией развития информационного общества. Символично, что «Информационное общество» – это первая госпрограмма, утвержденная Правительством РФ в рамках перехода к программным принципам формирования бюджета страны.

Проект программы Форума охватывает перспективные направления инфокоммуникационных и цифровых технологий и должен повысить прозрачность и управляемость, обеспечить устойчивость и конкурентоспособность региона в данной сфере. Результаты должны приносить реальную, ощутимую пользу людям. Повышение качества жизни должно выражаться в простых и доступных сервисах, которыми граждане пользуются почти ежедневно. Поэтому работа ведется по множеству направлений: создание электронного правительства, преодоление цифрового неравенства, развитие новых технологий связи и многое другое.

По вопросам участия в Воронежском межрегиональном форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий просим обращаться по телефону в Воронеже: (473) 251-20-12 (многоканальный),
e-mail: kontakt@veta.ru.

Оперативная информация на сайте
www.veta.ru


Опубликовано: 27 марта 2013
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew