Главная страница > Новости > Дальневосточный федеральный университет и Университет Индианы (США) запускают совместный учебный курс по предпринимательству




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Дальневосточный федеральный университет и Университет Индианы (США) запускают совместный учебный курс по предпринимательству

4 декабря стартует совместный учебный курс по предпринимательству Бизнес-инкубатора Дальневосточного федерального университета Terra_Creativa и Центра предпринимательства и инноваций Университета Индианы (США). Цель проекта состоит в том, чтобы обучить студентов мировым стандартам работы с реальными технологическими разработками.

«В рамках курса студентам предстоит на примере существующих проектов провести оценку возможности их реализации, подготовить возможные стратегии вывода продукта на рынок, составить поэтапный план, сформировать финансовый анализ проекта и прочее», - рассказывает руководитель бизнес-инкубатора ДВФУ Александр Колбас.

В рамках курса российские и американские студенты будут рассматривать вопросы реализации двух реальных проектов ДВФУ. Первый из них касается производства шайбочных шнеков . Проект представляет собой инновационную технологическую разработку, предназначенную для использования в шнековых прессах и экструдерах (производство растительного масла, сухого биотоплива, пластмасс). Разработка будет интересна студентам инженерных и экономических направлений.

Второй проект – это логическая игра, повышающая интенсивность работы мозга. Суть в том, что большинство ныне существующих логических игр в лучшем случае заставляют игрока понимать, как играть в эту игру. Однако предлагаемая разработка заставляет игрока мыслить, что приводит к увеличению мозговой активности и интеллектуальному развитию. Проект будет интересен студентам экономических, психологических и IT направлений.

Промежуточные результаты будут обсуждаться в режиме online с заместителем директора департамента управления интеллектуальной собственностью Университета Индианы – Мэтью Рубином. Участники проектов получат необходимые консультации, увидят результаты работы студенческих команд из США.

Курс рассчитан на 3 месяца – с 4 декабря 2012 года по 1 марта 2013 года. Защита проекта будет происходить в режиме презентации, оценивать и определять победителей будут преподаватели профильных направлений ДВФУ и Университета Индианы. Участники проектных команд, прошедшие весь курс, получат сертификаты об участии в проекте, а члены команд-победителей – именные сертификаты международного образца.

Программа по предпринимательству Школы бизнеса им. Келли Университета Индианы – лучшая программа по предпринимательству среди государственных университетов США. Университет Индианы – один из ведущих университетов США, занимает 75 место в рейтинге университетов США по версии US News и World Report.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) входит в число федеральных университетов, призванных составить элиту высшего образования в России. ДВФУ был создан Указом Президента РФ в октябре 2009 года на базе четырех ведущих дальневосточных вузов, история которых насчитывает более 120 лет. Программа развития ДВФУ направлена на формирование научно-образовательного центра международного уровня, представляющего Россию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Приоритетные направления развития университета – «Ресурсы мирового океана», «Энергоресурсы и энергосберегающие технологии», «Индустрия наносистем и наноматериалов», «Транспортно-логистический комплекс», «Взаимодействие России со странами АТР», «Биомедицина».

Уникальная образовательная среда, которая создается на о. Русский (Владивосток), станет доступна не только студентам, но и жителям Приморья, обеспечив их идеальными условиями для учебы и реализации творческого потенциала.

Опубликовано: 03 декабря 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew