Главная страница > Новости > Марк Цукерберг помог Ивану Урганту заполнить его страничку в Facebook




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Марк Цукерберг помог Ивану Урганту заполнить его страничку в Facebook

В эфире Первого канала основатель Facebook Марк Цукерберг помог ведущему Ивану Урганту заполнить его страничку в социальной сети, а заодно рассказал немного о себе. Так, в аккаунте Цукерберга в пункте «место работы» значится «создатель Facebook», в информации «о себе» написано, что «Facebook помогает сделать мир более связным и открытым», а любимая цитата молодого миллиардера – слова Пикассо «Все дети художники, и задача в том, чтобы остаться им, когда вырастешь».



Отвечая на вопрос ведущего о том, знаком ли Цукерберг с создателем российской социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым, глава Facebook ответил, что знаком, однако не стал комментировать, как он относится к ее схожести с его собственным детищем. Что касается планов Facebook и самого Цукерберга в России, то, по его словам, специалисты компании будут общаться с девелоперами, инженерами, бизнесменами, которые «будут строить что-то новое, используя Facebook».

«Главная причина, по которой мы приехали – чтобы общаться с разными людьми, с инженерами - то, что мы делали в разных странах, - сказал Цукерберг в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале. – У нас есть некая платформа, которая помогает создавать приложения. Я бы хотел, чтобы российские компании тоже могли в этом участвовать, чтобы делать Facebook более успешным в России».

Цукерберг высоко оценил усилия премьер-министра Дмитрия Медведева по развитию новых технологий в России.
«Он очень поддерживает технологическую индустрию в России. Он очень рад тому, что мы будем делать здесь»,- отметил Цукерберг. По его словам, встреча с российским премьер-министром прошла «очень весело, был очень интересный разговор».

Теги:
Facebook, Экслюзивное интервью Марка Цукерберга, секретные службы,
Дмитрий Борисов,
Иван Ургант, Вечерний Ургант, визит Марка Цукерберга в Москву, выступление перед студентами МГУ, МОСКВА, 2 октября 2012, ИТАР-ТАСС,
«Nokia», «Microsoft», «Apple»,
Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова,
Виктор Садовничий,
российское студенчество,
Виктор Антонович Садовничий,
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, новости образования, образование


Опубликовано: 02 октября 2012
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew