Главная страница > Новости > В Москве пройдет круглый стол «Перспективы развития и внедрения регенеративных и клеточных технологий»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В Москве пройдет круглый стол «Перспективы развития и внедрения регенеративных и клеточных технологий»



Москва, РОССИЯ – 27 октября 2011 г. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проведет круглый стол «Перспективы развития и внедрения регенеративных и клеточных технологий».
Круглый стол проводится в рамках мероприятий по развитию созданной на базе МГУ Технологической платформы «Постгеномные и клеточные технологии в биологии и медицине». С 2010 года эта платформа является частью Технологической платформы «Медицина будущего», которая вошла в перечень платформ, утверждённых Правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям.


Мероприятие пройдет под председательством декана факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова академика РАН и РАМН В.А. Ткачука.
С вступительным словом к участникам круглого стола обратится проректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАН А.Р. Хохлов.

Программой круглого стола предусмотрено обсуждение перспектив развития и внедрения в клиническую практику регенеративных и клеточных технологий как одного из главных стратегических приоритетов развития Технологической платформы. Участники круглого стола обменяются мнениями о деятельности ТП «Медицина будущего» и планах на 2012 г., а также информацией об использовании инновационной инфраструктуры МГУ для решения задач, стоящих перед Технологическими платформами.

Участие в круглом столе примут руководители и представители организаций – членов ТП «Постгеномные и клеточные технологии в биологии и медицине», представляющие биотехнологические и медицинские компании, научные и образовательные учреждения, профессиональные ассоциации и объединения, а также представители регулирующих государственных органов.


Регенеративные и клеточные технологии не имеют аналогов на рынке медицинских услуг. Их использование позволит решить ранее  невыполнимую задачу – восстанавить нарушенную заболеванием структуру органов и тканей.  Внедрение регенеративных и клеточных технологий будет способствовать повышению качества жизни населения за счет изменения результата лечения с состояния ремиссии на выздоровление.

Круглый стол пройдет в рамках IV Всероссийской научной конференции «Стволовые клетки и регенеративная медицина»,
которая  состоится 24-27 октября 2011 года в МГУ.

Информация о конференции доступна по адресу
http://www.fbm.msu.ru/sci/conf/detail.php?ID=5128

Круглый стол пройдет в конференц-зале учебного корпуса Медицинского центра МГУ имени М.В. Ломоносова
27.10.2011 с 10.00 до 12.00.


Схема проезда



Аккредитация прессы на круглый стол «Перспективы развития и внедрения регенеративных и клеточных технологий» по электронной почте: press@msu.ru
или по факсу: (495) 939-20-60 до 17-00 26 октября 2011 года.

Подробная информация по телефону: +7 926 717 19 06
Стамбольский Дмитрий, факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова.

В Москве пройдет круглый стол «Перспективы развития и внедрения регенеративных и клеточных технологий»



Опубликовано: 24 октября 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew