Главная страница > Новости > В Екатеринбурге открылась первая в России школа фокусников




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В Екатеринбурге открылась первая в России школа фокусников

Как утверждают учителя магии, освоить трюки, которым обучают будущих иллюзионистов, может любой желающий, независимо от возраста

В Екатеринбурге открылась первая в России школа фокусников. Как утверждают учителя магии, освоить трюки, которым обучают будущих иллюзионистов, может любой желающий, независимо от возраста. Юлия Ершова побывала на одном из уроков.
- Смотри. Когда ты резиночку немножко приотпускаешь, сила натяжения действует здесь естесственно. И создается иллюзия, что резинка действительно двигается от силы мысли.

Ловкость рук и никакого мошенничества. По словам организаторов, эта школа фокусников стала первой в России. Обучение начинают с самых простых вещей. Но в качестве примера показывают, что по окончании курса у новоявленных магов будут даже предметы летать.

Александр Попов, тренер по микромагии и ментализму:
- Мы дадим порядка 40-а самых известных фокусов в мире, который может повторить каждый без какого-то дорогостоящего реквизита.

Среди них - фокусы с исчезновением, прохождение сквозь предметы и все те же полеты. Как удается парить кольцу над землей, на вводном занятии тренеры не раскрывают. Слишком дорогой секрет. А вот манипуляции с картами учат с удовольствием.

- Беру одну карту, вашим вниманием играю, вы обратили все внимание на вальта. В это время - смотрите - я под мизинчик кладу одну карту.

Для такого переворота нужны постоянные тренировки. Именно в этом залог успеха микромагии - волшебства, основанном на ловкости рук. У фокусников на больших аренах все иначе. Мастерам масштабной иллюзии приходится проявлять чудеса настоящей инженерной мысли.

Известный иллюзионист Руслан Марчевский, когда-то тоже начинал с азов. Захотел изучать микромагию чтобы… обольщать прекрасный пол. А уже через несколько лет стал применять «волшебство» совсем в других целях.

Руслан Марчевский, иллюзионист:
- При переговорах очень помогает. То есть, допустим, исчезают часы у твоего партнера будущего. Ты говоришь: Золотые? - Золотые были. - Ну, подписываем договор или нет? - Подписываем, только расскажи, как это было. Все.

Возрастных ограничений для учебы волшебству нет. Принимают даже школьников младших классов - рассказывают как незаметно пользоваться шпаргалками. Учителя микромагии уверяют, что освоить трюки может каждый желающий.

Первая в России школа фокусников

Опубликовано: 08 октября 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew