Главная страница > Новости > Стартуют квалификационные экзамены выпускников довузовского профобразования




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Стартуют квалификационные экзамены выпускников довузовского профобразования

4 мая в Самарской области стартует добровольная сертификация квалификаций выпускников учреждений довузовского профобразования. Об этом сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Центры сертификации квалификаций, работающие в Самаре, Сызрани и Тольятти, дают возможность выпускникам получить повышенные разряды по 21-й профессии и 4-ем специальностям. Наиболее востребованные на рынке труда из них - профессии повара, электрогазосварщика, электромонтера и слесаря по ремонту автомобилей, говорится в сообщении.

Сертификация пройдет в учреждении среднего профессионального образования "Хворостянский государственный техникум", в губернском колледже Сызрани и в отрадненском нефтяном техникуме. Первыми к испытаниям приступят будущие слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике и слесари по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

В релизе говорится, что в этом году к сдаче квалификационных экзаменов допущено 488 человек, что составляет примерно 10,5% от общего выпуска по сертифицируемым профессиям

Опубликовано: 03 мая 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew