Главная страница > Новости > IV специализированная выставка «Образование и карьера»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

IV специализированная выставка «Образование и карьера»

      6-7 апреля 2010 года  в Оренбурге в СКК  «Оренбуржье» пройдет IVспециализированная выставка «Образование и карьера».
     Организаторы:  Правительство Оренбургской области, Министерство образования Оренбургской области, Администрация г.Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».
     Соорганизатор: Государственное учреждение «Региональный центр развития образования»


 
  О ВЫСТАВКЕ
В этом году выставка «Образование и карьера» проводится в четвертый раз. Концепция выставки включает наиболее актуальные направления школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования, а также новые технологии, средства обучения, информацию по переподготовке кадров и трудоустройству, новинки оборудования и мебели для учебных заведений и дошкольных учреждений.
Образование всегда было одним из приоритетов политики нашего государства и Оренбургской области, поэтому целью выставки является отображение современного уровня развития образования, демонстрация широких возможностей осуществления информационного обмена в образовательном пространстве и установление новых деловых контактов. Особенно эта тема актуальна сейчас – в непростой период внедрения инновационной образовательной стратегии России. IV специализированная выставка «Образование и карьера-2011» предоставляет уникальную возможность получить полную информацию об учебных заведениях, познакомиться с условиями обучения и поступления, содействует учебным заведениям в подборе абитуриентов, информирует молодежь о многообразии направлений и форм обучения. Квалифицированные консультации руководителей, ведущих преподавателей и специалистов-участников позволяют получить полную информацию по условиям поступления, обучения, оплаты и получения образования в нашем регионе, других городах России и за рубежом, трудоустройства и организации досуга.
Традиционный акцент будет сделан на подготовку, переподготовку кадров и трудоустройство. Несмотря на то, что ситуация с посткризисной безработицей относительно стабилизировалась, проблема трудоустройства и подбора профессиональных кадров в Оренбуржье не потеряла своей остроты.  Для желающих получить консультации по трудоустройству на выставке будут работать службы занятости населения, кадровые агентства и центры: группа компаний HeadHunter, ГУ «Центр занятости населения г. Оренбурга», кадровый центр ОАО «УралЭкспо» и др.  Также запланированы консультации по получению дополнительного образования.


  ЭКСПОЗИЦИЯ И ЭКСПОНЕНТЫ
Хотелось бы отметить традиционно стабильное ежегодное участие в выставке практически всех крупнейших российских издательств научно-популярной, художественной, специализированной и учебной литературы, а также книготорговых организаций: ООО «Дрофа» (Москва), ООО "Сфера образования" (Москва), ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний» (Москва), ООО «ТИД «Русское слово – РС» (Москва), ООО «ИОЦ Мнемозина» (Москва) и др.
Уже подали заявки на участие в выставке учебные заведения Оренбуржья и других регионов: ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (Екатеринбург), ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет, Филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения ВПО "Российский государственный профессионально-педагогический университет" в г.Оренбурге, ГОУ ВПО Уфимский государственный нефтяной технический университет, Оренбургский Государственный Педагогический Университет и др.
Интересную информацию по теме обучающих программ приготовили для посетителей несколько экспонентов: это Немецкий культурный центр им.Гёте при Германском Посольстве в Москве, который является центральной посреднической организацией в деле распространения и популяризации  немецкого языка и культуры за рубежом, впервые участвующий оренбургской выставке «Образование и карьера; ООО «Евролинкс», также впервые представляющий свою экспозицию на выставке «Образование и карьера 2011» и предлагающий различные варианты обучения за рубежом и др.


     ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
     Интересная, насыщенная деловая и культурная программа IV специализированной выставки «Образование и карьера-2011» будет сопровождать деловое общение экспонентов и посетителей на протяжении  двух дней выставки.


06 апреля

  • 11.30 – 17.00 – Семинар «Современное методическое и дидактическое обеспечение учебников федерального комплекта» (Организатор: Государственное учреждение «Региональный центр развития образования» (ГУ «РЦРО»)  –  Издательство «БИНОМ Лаборатория знаний»

      – Издательство «Титул»
      – Издательство «Просвещение»
      – Издательство «Дрофа»
– Издательство «Мнемозина»

      – Издательство «Вентана-Граф»
      – Издательство «Русское Слово»

  • Планируется проведение  Круглого стола по актуальным вопросам молодежного предпринимательства от Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области
  • 12.30 - Семинар «Давайте вместе строить достойное будущее наших детей!» (Организатор: Центр практического обучения)
  • 14.00 – Мастер-класс Организаторы: ООО «Центр обучения «Деловая инициатива»

07 апреля

  • 10.00 – 14.30 - Семинар «Формирование навыков учебной деятельности средствами современных педагогических технологий у учащихся начальных классов в условиях новых стандартов на примере УМК "Начальная инновационная школа" издательства «Русское слово» (Организаторы: Государственное учреждение «Региональный центр развития образования» (ГУ «РЦРО»), Издательство «Русское Слово»)

    • 12.00 – Семинар «Кто Я? Мое предназначение» (Организатор: Центр практического обучения) 
    Ждем Вас на выставке!


    Опубликовано: 04 апреля 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew