Главная страница > Новости > Всероссийский съезд учителей информатики в МГУ объединит усилия школы, вузов и ИТ-индустрии для развития предмета




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Всероссийский съезд учителей информатики в МГУ объединит усилия школы, вузов и ИТ-индустрии для развития предмета

24-26 марта 2011 года в Московском университете пройдет Всероссийский съезд учителей информатики, который определит направления развития преподавания информатики в российских школах.

Делегатами съезда станут более тысячи учителей и специалистов по методике преподавания информатики из всех регионов Российской Федерации; ученые факультета Вычислительной математики и кибернетики и Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ, члены Российской Академии наук, а также лидеры международного ИТ-сообщества.

Программу съезда составят пленарные и секционные заседания, в рамках которых будет проанализирован 25-летний опыт преподавания информатики в отечественной школе и спроектированы перспективы модернизации преподавания предмета в соответствии с современными требованиями.
Особенностью съезда станет активное участие в нем руководителей и специалистов ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний, которые на интерактивных мероприятиях представят учителям практическую информацию о трендах сферы информационных технологий и методиках применения новаций в учебном процессе.
Для включения максимального числа учителей информатики в мероприятия съезда, будет организована онлайн-трансляция ключевых мероприятий на площадки региональных вузов, открытые для учительского сообщества.

Всероссийский съезд учителей информатики продолжит программу форумов учителей-предметников, которая реализуется в рамках проекта «МГУ-школе» и составляет важное направление Программы развития Московского университета.

Детальную информацию о Съезде см.: http://it.teacher.msu.ru/

Организаторы: МГУ имени М.В. Ломоносова.

Информационная поддержка: Российский Союз ректоров.

Опубликовано: 14 марта 2011
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew