Главная страница > Новости > Microsoft поможет ИТ-преподавателям российских вузов повысить квалификацию




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Microsoft поможет ИТ-преподавателям российских вузов повысить квалификацию

Microsoft поможет ИТ-преподавателям российских вузов повысить квалификацию 

 

В Центрах инноваций Microsoft стартуют бесплатные профильные курсы, обучение по которым смогут пройти преподаватели ИТ-дисциплин

 

Москва, 08 февраля 2011 года – Компания Microsoft объявляет о старте бесплатных курсов повышения квалификации для преподавателей ИТ-дисциплин, проводящих занятия в рамках обязательной программы в высших учебных заведениях России. Программа охватывает сразу несколько регионов страны и продлится до июня этого года.

 

Обучение будет проводиться в семи Центрах инноваций Microsoft, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Перми и Томске. Занятия будут проходить как в очной форме в компьютерных классах, так и в формате заочного обучения с предоставлением материалов для самостоятельной работы через интернет. По окончании обучения все участники программы получат документы, подтверждающие приобретённые ими знания.

 

Программы курсов были специально разработаны квалифицированными преподавателями вузов, в которых действуют Центры инноваций Microsoft, и предполагают получение знаний и практических навыков по следующим направлениям:

  • ·       веб-приложения и современные средства разработки (на базе Microsoft Visual Studio 2008);
  • ·       современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Microsoft Windows Server 2008 R2;
  • ·       современные технологии построения баз данных на примере Microsoft SQL Server 2008.

 

При этом количество курсов для прослушивания не ограничено, и один преподаватель при желании может бесплатно пройти обучение по нескольким программам.

 

Посещение этих курсов, выполнение лабораторных работ и практических заданий поможет преподавателям обновить свои учебные программы для студентов, включив в них самую актуальную информацию о современных информационных технологиях.

 

«Программа курсов повышения квалификации – это один из этапов сотрудничества компании Microsoft и сферы образования, мы рады предоставить преподавателям возможность в удобной форме получить знания о современных технологиях, повысить свою компетентность в вопросах ИТ и передать эти знания будущим молодым специалистам, в которых так нуждается сегодня страна, – рассказывает Екатерина Лажинцева, руководитель академических программ Microsoft в России. – Сотрудничество со сферой образования и работниками этой сферы всегда являлась для Microsoft одной из приоритетных задач. А взаимодействие с преподавателями ИТ-дисциплин особенно плодотворно в силу того, что компания Microsoft обладает широкой и ценной экспертизой в ИТ и готова делиться знаниями».

 

Более подробная информация о курсах и местах их проведения доступна на сайте http://www.microsoft.com.

Процедура регистрации описана на сайтах Центров инноваций Microsoft, в которых будет проходить обучение.

Опубликовано: 08 февраля 2011

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew