Главная страница > Новости > Простые лекции о нанотехнологиях




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Простые лекции о нанотехнологиях

Опубликованы видеозаписи лекций небольшого, но интересного цикла научно - популярных лекций об основных понятиях, связанных с изучением и исследованием наносистем, наноматериалов, нанотехнологий, нанобиотехнологий, наноинженерии. Лекции созданы в рамках образовательного проекта РОСНАНО с участием издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Авторы лекций - профессора, преподаватели МГУ и других ведущих ВУЗов. Лекции расчитаны на школьников и их учителей, а также на всех начинающих и любопытных, интересующихся сутью и смыслом того, что сейчас различные люди называют нанотехнологиями. Все лекции доступны членам Клуба Интернет - олимпиад по нанотехнологиям (разумеется, бесплатно, но необходимо бесплатно же скачать флэш-плейер, если еще не установлен. Разрешение издательства на размещение материала дано). Регистрация новых членов Клуба на V Всероссийскую Интернет - олимпиаду по нанотехнологиям - здесь. Лекции в Клубе можно обсуждать с авторами (задавать вопросы и получать ответы).

Видеозаписи лекций вместе с другими материалами будут к весне интегрированы на диск и разосланы вместе с другими образовательными материалами по учебным заведениям - участникам "Лиги школ РОСНАНО". Аналогичные материалы получат все площадки регионально - отборочного тура V Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям.

Вопросы по отбору площадок можно задать по адресу regionoli4@gmail.com, минимальными требованиями для региональной площадки - регистрация (или уже состоявшееся наличие :-) ) в Клуб участников Интернет - олимпиад не менее 20 участников, наличие компьютерного класса с выдохом в сеть Интернет, наличие ответственного за проведение олимпиады на площадке, который сможет, как и в прошлом году, выступить главой делегации на очном туре олимпиады в г.Москве.

Пакет руководителя региональной команды: подготовка письма - запроса на командирование от имени оргкомитета (по необходимости слать запрос на regionoli4@gmail.com), оплата проезда (поезд или самолет из отдаленных мест, согласуется с оргкомитетом), оплата проживания в Москве (согласуется с оргкомитетом), командировочные (согласуются с оргкомитетом), централизованное питание, "материалы участника" с атрибутикой олимпиады, право участвовать в культурной программе и церемонии закрытия (возможность выступления от лица команды согласуется с оргкомитетом); компенсация канцелярских расходов при проведении регионального тура "на местах" (согласуется с оргкомитетом); плата за участие и обязательные мероприятия олимпиады не взимается.

Руководитель команды должен обеспечить сбор (поиск и сбор) заинтересованных участников на региональной площадке, проведение регионального тура в указанные сроки (25-29 января 2011 г.), сопровождение и курирование команды на очном туре, иметь прямой контакт с оргкомитетом, компенсировать расходы участников команды из целевых средств, предоставленных оргкомитетом (по согласованию), подготовить краткий отчет с замечаниями и предложениями.

Опубликовано: 20 декабря 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew