Главная страница > Новости > Презентация «Программы сотрудничества» Россотрудничества и Государственного Университета – Высшей школы экономики по включению стран СНГ в образовательное пространство РФ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Презентация «Программы сотрудничества» Россотрудничества и Государственного Университета – Высшей школы экономики по включению стран СНГ в образовательное пространство РФ

4 октября 2010 года в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству состоится презентация «Программы сотрудничества» Россотрудничества и Государственного Университета – Высшей школы экономики по включению стран СНГ в образовательное пространство РФ.

В мероприятии примут участие ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов и руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин.

Будут обсуждаться доклады:

  • «Взаимодействие со странами СНГ: достижения, проблемы, перспективы» -  Четвернина Т.Я., проректор (ГУ-ВШЭ)
  • «Опыт и перспективы сотрудничества между Федеральным агентством и ГУ-ВШЭ» -  Калинин М.А., зам. начальника управления образовательных, молодежных программ и поддержки русского языка (Россотрудничество).

 

В настоящее время одним из важных направлений внешнеполитической деятельности Российской Федерации является информирование общественности на постсоветском пространстве о достижениях российской культуры и науки, о возможностях получения образования в России.

Программа совместных действий на 2011 год, которую подписывают Россотрудничество и ГУ-ВШЭ, прежде всего направлена на поддержку русского языка, продвижение российских образовательных услуг, расширение сотрудничества между образовательными учреждениями и учеными стран СНГ и их интеграцию в образовательное пространство Российской Федерации. Так, в рамках программы в 2011 году ГУ-ВШЭ совместно с Россотрудничеством планирует провести в университетах-партнерах мастер-классы, научные семинары, создать информационно-тренинговые центры (ИТЦ), инициировать исследования  в области образовательной миграции.

 

Начало мероприятия: 4 октября, 16.00

Адрес: ул. Воздвиженка, д. 18/9

Опубликовано: 02 октября 2010

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew