Главная страница > Новости > Регистрация на VI Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку для старшеклассников




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Регистрация на VI Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку для старшеклассников

открыта с 1 сентября 2010 года

Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий всех субъектов Российской федерации. Участие в олимпиаде дает шанс поступить без вступительных испытаний в лучшие финансовые вузы страны. В 2010 году победители и призеры олимпиады были зачислены вне конкурса на бюджетные места в следующие учебные заведения: Государственный университет-Высшая школа экономики; Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации; Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова; Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики и другие вузы.
C 2008 года Олимпиада проходит в рамках олимпиадного движения по инициативе Российского союза ректоров. Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников на основании Приказов Минобрнауки России № 254 от 02.09.2008 и № 777 от 21.12.2009 входит в Перечень олимпиад школьников по комплексу предметов «экономика, управление и право».
Олимпиада организована Федеральной службой по финансовым рынкам и Институтом фондового рынка и управления. Председателем Организационного комитета олимпиады и жюри является Заместитель Министра финансов РФ Нестеренко Т.Г.
Этапы олимпиады:

  • Регистрация с 1 октября по 1 ноября 2010г.
  • Первый тур (ноябрь-декабрь 2010г.) - открытый заочный конкурс в форме тестирования.
  • Второй тур (январь - февраль 2011г.) - региональный конкурс в форме написания эссе.
  • Финал олимпиады (апрель 2011г.) проходит в Москве и состоит из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, творческое задание.

Финалистам Олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена программа, в рамках которой они смогут встретиться с ведущими специалистами в области финансов, посетить ведущие банки, биржи, федеральные органы государственной власти.




Более подробную информацию о конкурсе вы сможете узнать в Оргкомитете олимпиады:

Координатор проекта:
Похвалина Ирина

Опубликовано: 14 сентября 2010

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew