Главная страница > Новости > Новости молодежного парламентаризма в Центральном округе России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Новости молодежного парламентаризма в Центральном округе России

Липецкая область: экологические инициативы Молодежного парламента

18 июня прошла конференция регионального Молодежного парламента, посвященная экологической проблематике. На повестку дня был поставлен вопрос о создании комитета по экологии, который займется формированием экологической культуры подрастающего поколения.

Открыл заседание заместитель председателя областного Совета депутатов Александр Никонов, пообещав молодежи, что их инициативы и идеи, высказанные в ходе конференции, будут поддержаны властью. "Благоприятная среда обитания — залог долголетия и здоровья", - отметил Александр Никонов.

Далее с докладом выступил Василий Соколов и привел следующий факт - по уровню инвестиций в охрану окружающей среды липчане занимают второе место в Центральном федеральном округе, уступая лишь Москве. Немаловажную роль здесь сыграл заметно усилившийся в последнее время экологический контроль. Только с января по май управлением экологии и природных ресурсов выявлено свыше 700 нарушений, общая сумма штрафов за которые уже превысила четыре миллиона рублей.

"В ближайшие годы качество окружающей среды станет одним из ключевых факторов конкурентоспособности страны и каждого региона, не говоря уже о его существенном влиянии на демографическую ситуацию и здоровье нации", - подчеркнула начальник управления экологии администрации областного центра Марина Соловьева.

Завершив заседание, депутаты Молодежного парламента решили не быть голословными и отправились в парк Победы, где собрали свыше ста мешков мусора. Тем самым они внесли свою лепту в охрану окружающей среды.

По итогам конференции в структуре Молодежного парламента было решено создать комитет по экологии "Нам нужны ваши предложения, как вовлечь студентов в научную работу по экологии, как лучше организовать просветительскую работу среди школьников", - объяснил необходимость данного шага Василий Соколов.

Опубликовано: 08 сентября 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew