Главная страница > Новости > МГУ - лидер медиа-рейтинга российских вузов за 2009 год




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

МГУ - лидер медиа-рейтинга российских вузов за 2009 год

Компания "Медиалогия" (www.mlg.ru) подготовила медиа-рейтинг российских вузов за 2009 год. Лидером рейтинга стал Московский государственный университет. Главными событиями, повлиявшими на медиа-репутацию МГУ стали:

  • заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики под руководством президента Дмитрия Медведева, которое прошло в стенах университета;
  • подписание соглашения о партнерстве между МГУ и Санкт-Петербургским университетом;
  • президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете».

Последние два события обусловили третье место Санкт-Петербургского государственного университета. На втором - Высшая школа экономики.

Основой для построения рейтинга стал индекс информационного благоприятствования (ИИБ), который отражает не только количественное, но и качественное присутствие персоны в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров. НА данный момент база СМИ "Медиалогии" включает в себя 4 067 наиболее влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. При исследовании было проанализировано более 200 тысяч сообщений.




Опубликовано: 24 февраля 2010
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew