Главная страница > Новости > Объявляется конкурс “Современный классный руководитель – 2010” Тема конкурса – “Проблемные дети”




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Объявляется конкурс “Современный классный руководитель – 2010” Тема конкурса – “Проблемные дети”

Объявляется конкурс “Современный классный руководитель – 2010”
                              Тема конкурса – “Проблемные дети”

Конкурс проводится по следующим номинациям:
•          “Система работы школы с проблемными детьми”;
•          “Проблемный ребенок в классе”.

Участники конкурса:
•          в номинации “Система работы школы с проблемными детьми” заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм;
•          в номинации  “Проблемный ребенок в классе” классные руководители общеобразовательных учреждений, кураторы учреждений профессионального образования, педагоги, работающие в системе дополнительного образования детей.

В категорию проблемных попадают самые разные дети: неуспевающие, недисциплинированные, дети с нервными и психическими расстройствами, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из неблагополучных семей или, наоборот, дети одаренные, неординарные, те, для которых занятий по обычной школьной программе бывает недостаточно. Каждый такой ребенок труден по-своему: один – упрям, другой –  ленив, третий – гиперактивен, четвертый – застенчив и т. д. Вот только вопрос в каждом отдельном случае возникает один и тот же: “Что же делать?”
Уважаемые педагоги! Поделитесь опытом! Как классный руководитель решает эти вопросы в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребенка? Как заместитель директора организует воспитательный процесс в школе, выстраивая систему работы с проблемными детьми? Приведите конкретные примеры взаимодействия с учащимися и опишите, какие формы работы вы выбираете, какими методами пользуетесь. Обоснуйте свой выбор.

Финалисты конкурса (по 5 чел. в каждой номинации) будут награждены подпиской на журнал “Справочник классного руководителя”.
Победитель в каждой из номинаций получит главный приз – 15 тыс. руб.
Авторы 100 лучших конкурсных работ будут отмечены дипломами.

Документы, предоставляемые в конкурсную комиссию:
•          методическая разработка по теме конкурса объемом не менее 15 стр. печатного текста (шрифт Arial, кегль 12, интервал 1,5);
•          анкета участника со следующими сведениями:
– Ф.И.О. (полностью);
– дата рождения;
– образование;
– место работы (полный адрес с индексом и название учебного заведения);
– должность;
– педагогический стаж, опыт работы классным руководителем;
– контактные телефоны: рабочий, домашний, мобильный (с кодом города);
– e-mail;
– адрес проживания (с индексом);
– согласие или отказ от того, чтобы на указанный электронный адрес приходили рассылки новостей о конкурсе и журнале “Справочник классного руководителя”.

Конкурсный пакет документов в электронном виде представляется в оргкомитет до 15 мая 2010 г. •  “Конкурс ЗАМ” – для заместителей директора школы;
•  “Конкурс КЛАСС” – для классных руководителей, кураторов и педагогов дополнительного образования

Опубликовано: 13 октября 2009

   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew