Главная страница > Новости > 3-я АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

3-я АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

10-12 СЕНТЯБРЯ
БАКУ, ОТЕЛЬ ЕВРОПА

• Сектор Образования в Азербайджане
• Официальная Поддержка
• Основные Цели Выставки
• Основные Разделы Выставки
• Участники и Посетители Выставки

Сектор Образования в Азербайджане
• За последние 5 лет в Азербайджане колоссально вырос размер бюджетных средств, выделяемых на сферу образования и науки. В 2009 году на область образования направлено 20% гос. бюджета Азербайджана.
• При поддержке Всемирного Банка, на осуществление второго этапа проекта по развитию сектора образования в стране, охватывающего 2008-2013 годы, предусмотрено выделить средства на сумму 45,4 миллиона долларов.
• Утверждена государственная программа по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике на 2008-2012 годы. В результате этой программы к 2012 году все школы в стране будут оснащены компьютерными классами и подключены к единому учебному порталу страны.
• Общая стратегия реформирования системы образования Азербайджана оценивается в $250 млн.

Официальная Поддержка

Выставка Образование и Карьера проводится при официальной поддержке Министерства Образования Азербайджанской Республики, Азербайджанским Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций (AZPROMO).

Основные Цели Выставки

• Представить весь спектр возможностей получения любого вида образования, в том числе и зарубежного для школьников, абитуриентов и студентов.
• Способствовать обмену опытом и идеями между азербайджанскими и международными ВУЗами посредством создания форума для обсуждения наиболее актуальных вопросов.
• Представить последние достижения сферы образования в республике и отметить новые цели и задачи для развития этого сектора.
• Создать возможность для крупных работодателей представить свои вакансии и требования для приема на работу.
• Способствовать повышению уровня образования в ВУЗах и школах посредством повышения спроса на квалифицированные кадры.

Основные Разделы Выставки

• Дошкольное и среднее образование
• Программы высших образовательных учреждений
• Дистанционные образовательные системы
• Обучение заграницей и программы по обмену студентов
• Образование по достижению научной степени
• Агентства по трудоустройству, консультации по планированию и развитию карьеры
• Издательства и типографии, учебники и художественная литература
• Факультативное образование и программы по туризму
• Языковые курсы и летние школы
• Новые информационные технологии, используемые в секторе образования
• Мебель и оборудование, включая спортивные залы, лаборатории и учебные классы
• Мультимедийные системы, видео и телевизионное оборудование, компьютеры

Участники и Посетители

Университеты и колледжи, языковые школы и курсы, частные средние школы, кадровые агентства, страховые компании, транснациональные компании, банки, международные организации по обмену студентов, службы занятости населения, области и города.
Выставку посещает свыше 7000 посетителей.

Одной из особенностей мирового финансово-экономического кризиса является рост инвестиций со стороны частных лиц в собственное образование, в его усовершенствование. На фоне сократившихся предложений на бирже труда, потенциальный работник стремится вложить средства в свое образование, чтобы быть востребованным в любое время. Растущая потребность к получению качественного образования и построению стабильной и успешной карьеры способствует развитию единой системы взаимодействия учебных заведений и компаний-работодателей. Образование и карьера - это два вектора, которые стремятся к одной цели – успеху в жизни и реализации профессиональных планов. Создать платформу для развития диалога между работодателем, институтами образования и молодежи – цель Азербайджанской Международной Выставки «Образование и Карьера» Education and Career, которая вот уже третий год проводится при активной поддержке Министерства Образования Азербайджана. Это самое крупное мероприятие такого рода в регионе, направленное на информирование молодежи о развитии местного и международного образования. Ежегодно выставку посещают свыше 6 000 студентов и абитуриентов, а также начальников отделов кадров и прочих заинтересованных лиц. Из года в год растет число участников мероприятия, представляющих широкий спектр образовательных программ – от школьных до послевузовских, включая магистратуру, дополнительное обучение и образование за рубежом. В этом году в выставке примут участие образовательные учреждения из Швейцарии, Германии, Турции, Италии, России, Беларуси, Украины, Чехии, Венгрии и других стран. Организации из Великобритании активно представят программы по трудоустройству молодежи, окончивших ВУЗы за рубежом, а США - Высшую Школу Бизнеса. Впервые университетом из Швейцарии будет представлена Высшая школа Отельного Менеджмента. С дебютным участием в этом году в выставке выступит Министерство Молодежи и Спорта Азербайджана, которое будет представлять различные неправительственные молодежные организации и объединения, среди которых «Молодежный Образовательный Центр», «AIESEC Azerbaijan», «Мост в будущее», «Дебаты в цивилизованном обществе». В настоящий момент особенно возрастает роль компаний, предоставляющих возможность получения дополнительных профессиональных навыков, более современный уровень развития. В связи с этим впервые на выставке участвует компания предлагающая консалтинг, тренинги, семинары, и т.д.

В течение трех дней на территории выставки в режиме онлайн будут проводиться презентации различных образовательных программ, тренингов, курсов. Выставка предоставит полную информацию о программах культурного обмена, возможностях путешествовать, учиться и работать в Азербайджане и за рубежом. Кроме того, выставка даст возможность посетителям почувствовать корпоративный дух компаний, ищущих трудовые ресурсы, поможет сориентироваться, какие специальности в настоящий момент пользуются наибольшим спросом.

Участие в выставке - это отличная возможность для университетов рассказать о своих учебных заведениях, обучающих программах, новых факультетах, программах по обмену студентов и т.д. На рынке существует множество предложений по совершенствованию образования, вспомогательным курсам, однако именно выставка предоставляет возможность заявить о них огромному количеству людей, показать актуальность предложений на сегодняшний день.

Подробнее >>>>

Опубликовано: 24 августа 2009
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew