Главная страница > Новости > Разъяснения по порядку предоставления оригиналов документов для поступления в вуз




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Разъяснения по порядку предоставления оригиналов документов для поступления в вуз

Оригиналы свидетельств о ЕГЭ вузы вправе требовать только после опубликования списка абитуриентов, прошедших конкурс и рекомендованных к зачислению и только с тех абитуриентов, которые вошли в этот список.

Вуз обязан разместить на своем сайте информацию о сроках представления оригиналов документов об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ теми, кто рекомендован к зачислению по итогам конкурса.

Для предоставления оригиналов документов отводится 7 дней на каждом этапе зачисления. Предоставление в приемную комиссию вуза оригиналов документов, является подтверждением выбора абитуриентом вуза и специальности. Если в установленные сроки оригиналы документов не представлены, абитуриент считается отказавшимся от зачисления.

Правилами приема определены три даты опубликования приказов о зачислении: 4, 13 и 21августа.

Если на первом этапе зачисления вузом полностью сформирован список поступивших на конкретную специальность, то его прием на эту специальность считается завершенным.
До выхода приказа о зачислении, вуз обязан по письменному заявлению абитуриента вернуть оригиналы документов в течении суток, после подачи заявления.
Важно иметь ввиду, что после зачисления процедура отчисления поступившего (уже не абитуриента, а студента) и возврата документов регламентируется внутренними правилами вуза.

Шатунов Сергей Петрович
Пресс-секретарь
Помощник руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере образования и науки
(Рособрнадзор)
+7(495)608-6177

Опубликовано: 24 июля 2009
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew