Главная страница > Новости > Перечень обязательных вступительных испытаний по специальностям в вузы, имеющие государственную аккредитацию




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Перечень обязательных вступительных испытаний по специальностям в вузы, имеющие государственную аккредитацию

На официальном портале информационной поддержки Единого государственного экзамена (ЕГЭ), размещен перечень обязательных вступительных испытаний по специальностям в вузы имеющим государственную аккредитацию.

До 1 февраля, согласно этому перечню, вузы обязаны объявить правила приема и перечни вступительных испытаний, в форме ЕГЭ, по каждому направлению подготовки. Выпускники-школьники этого года уже сейчас могут определить те предметы, которые будут необходимы им при поступлении в вуз. Определившись, они не позднее 1 марта должны подать в свою школу заявление на сдачу ЕГЭ с указанием выбранных предметов.

Соответствующий приказ Минобразования, с перечнем обязательных испытаний в вузы по специальностям, вступивший в силу перед новым годом, можно посмотреть здесь: http://www1.ege.edu.ru

В перечне вступительных испытаний, из четырех, выделен (подчеркнут) один предмет, который является для данной специальности ПРОФИЛЬНЫМ.
Те специальности, где указаны лишь три испытания в форме ЕГЭ, являются так называемыми творческими или профессиональными. Обучение этим специальностям требует наличия у абитуриентов определенных творческих способностей, физических или психологических качеств. В этой связи, по этим специальностям, вуз имеет право провести, кроме вступительных экзаменов в форме ЕГЭ, дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности, таких как рисунок или сольфеджио Количество такого рода испытаний, по этим специальностям определяет сам вуз.

Опубликовано: 18 января 2009
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew