Главная страница > Новости > Официальная церемония награждения победителей III Всероссийской Викторины по фондовому рынку для старшеклассников, организатором которой является Фонд «Институт фондового рынка и управления» совместно с ФСФР России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Официальная церемония награждения победителей III Всероссийской Викторины по фондовому рынку для старшеклассников, организатором которой является Фонд «Институт фондового рынка и управления» совместно с ФСФР России

24 октября в конференц-зале ММВБ состоялась Официальная церемония награждения победителей III Всероссийской Викторины по фондовому рынку для старшеклассников, организатором которой является Фонд «Институт фондового рынка и управления» совместно с ФСФР России. Викторина проводится в рамках проекта «Финансовый рынок детям – формирование новой финансовой интеллигенции» и направлена на содействие государственной программе по распространению знаний о фондовом рынке и основах инвестирования.

Актуальность и масштабность проведения викторины высоко оценены профильными министерствами и ведомствами: ФСФР России, Минобрнауки России, ТПП России, НДЦ, НАУФОР, НФА, а также самими участниками и партнерами проекта: OAO «НОВАТЭК», ОАО «Банк ВТБ», Сбербанк России, ОАО «РТС», «Rover Сomputers». Проведения викторины направлено в первую очередь на повышении финансовой грамотности молодого населения. Решение этой задачи является сегодня одним из приоритетов государственной политики. В связи с кризисом на мировых фондовых площадках, государство уделяет сегодня большое внимание развитию и стабильности российской финансовой системы, поэтому у специалистов в этой области большое будущее.

С ноября 2007 года более 4000 ребят из 70 регионов России боролись за выход в финал и возможность приехать в Москву на третий заключительный этап викторины, который состоялся 22-23 октября. Ребятам был прочитаны лекции по теме фондового рынка, организованы экскурсии в Сбербанк и на фондовую биржу ММВБ. Организационный комитет по итогам заключительного экзамена определил 3 призеров из 15 финалистов. Ими стали:

  • 1. Калинин Никита Юрьевич, г. Мурманск, МОУ Гимназия № 5, 9 "А", девиз «Хочу всё знать!»
  • 2. Жукова Лада Вячеславовна, Омская область, р.п. Таврическое, МОУ Таврическая СОШ № 2, 10, девиз «Свети всегда, свети везде!»
  • 3. Кожемякин Артем Дмитриевич, г. Санкт-Петербург МОУ СОШ № 249, 10 «Б»), девиз «Блажен, кто выбрал цель и путь и видит в этом жизни суть» (Фридрих Шеллинг)

    Вручать подарки и памятные сертификаты на Официальную церемонию награждения пришли представители Федеральной службы по финансовым рынкам, руководители ведущих российских бирж, партнеры проекта, а также авторитетные деятели фондового рынка. Проведение церемонии широко освещалось средствами массовой информации и стало ярким событием в российском финансовом секторе. В этом году викторина включена в официальный перечень олимпиад школьников и с сентября началась регистрация на IV Всероссийскую Олимпиаду по финансовому рынку для старшеклассников!

  • Заместитель Генерального директора Фондовой биржи ММВБ Кузнецова А.В.: «Российскому фондовому рынку менее 20 лет и за этот небольшой период он сильно изменился. Мы пережили уже несколько кризисов, поэтому особенно приятно видеть, что финалистами викторины стали школьники. Хочу пожелать им, чтобы победа в викторине не была последней и чтобы они в дальнейшем профессионально занимались фондовым рынком и возможно, стали сотрудниками фондовой биржи ММВБ».

  • Начальник управления ФСФР Аранжереев М.М. «Мне очень приятно назвать участников викторины своими коллегами. Они представляют малую часть молодежи, которая знает, что такое финансовый рынок. ФСФР уделяет сейчас очень большое внимание распространению финансовых знаний, которые необходимы для того, чтобы идти вперед. Чем сильнее подготовка, тем легче будет пережить кризис. Не было еще ни одного кризиса, который бы не закончился, поэтому пройдет и этот».

  • Доцент кафедры фин. и кредит МГУ Мартанус О.Р.: «Я очень тронута вниманием к финансовым рынкам в столь юном возрасте. У нас на факультете финансовый рынок считается трудным предметом и раньше третьего курса студентам не читают лекции по этой теме. Я восхищена победой участников викторины и желаю им больших успехов в будущем».

  • Калинин Никита, победитель III Всероссийской викторины по фондовому рынку для старшеклассников: «Я благодарен спонсорам и организаторам викторины за возможность принять участие в этом увлекательном соревновании. Следующий 2009 год будет годом быка и я надеюсь, что этот год будет годом роста как для российского, так и для мирового фондового рынка».

    Опубликовано: 30 октября 2008
  •    
    © 2002-2024
    Планета образования
    www.planetaedu.ru
    Ваши предложения мы ждем по электронной почте
    webmaster@planetaedu.ru
    и по телефону: +7 (495) 545 63 67
    Размещение рекламы
    info@planetaedu.ru
    Телефон: +7 (495) 545 63 67
    Renew Design Сделано в Renew