Главная страница > Новости > Вступительные экзамены в Экономико-математическую Школу МГУ имени Ломоносова
для школьников 9-11 классов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Вступительные экзамены в Экономико-математическую Школу МГУ имени Ломоносова
для школьников 9-11 классов


Экономико-математическая Школа - уникальная довузовская организация при Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, отметившая в этом году свой 40-летний Юбилей!



В разное время Школу заканчивали и преподавали в ней такие люди, как: В.С. Автономов (ныне декан экономического факультета ГУ-ВШЭ), А.Ю.Окуньков (обладатель премии Филдса, присуждаемой в области математики, профессор Принстонского университета), А.Д.Жуков (заместитель председателя Правительства РФ), Я.И.Кузьминов (ректор ГУ-ВШЭ), А.А.Нечаев (президент Российской финансовой корпорации, ранее - министр экономики РФ), А.П.Клепач (заместитель министра экономического развития и торговли РФ).
Не зря в ЭМШ любят говорить, что главное богатство Школы - это её люди.

Основными достоинствами Школы являются её традиции и накопленный восемью поколениями "эмшовцев" бесценный опыт, а так же абсолютное отсутствие платы за обучение и более 30 авторских, часто неповторимых, курсов на выбор слушателя ежегодно.
Занятия проходят в вечернее время во II гуманитарном корпусе МГУ на Воробьёвых горах по будням. В ЭМШ учатся школьники 9-11 классов, а преподают студенты, аспиранты и преподаватели Экономического факультете МГУ.

Школа НЕ является подготовительными курсами при Факультете, наш девиз: "Мы не готовим Вас к вступительным - у нас это просто получается!". Ежегодно порядка 70% выпускников ЭМШ поступают на Экономический факультет МГУ, остальные - как на другие факультеты (ВМиК, Мех-мах, Физфак), так и в другие престижные вузы Москвы (РЭА им. Плеханова, ГУ-ВШЭ, ФА при Правительстве РФ, МГТУ им. Баумана). Занятия проводятся по будням в вечернее время в стенах II гуманитарного корпуса МГУ на Воробьёвых горах. Обучение в Школе проходит по трём осонвным направлениям: экономика, математика (как ясно из названия) и "третий путь", включающий в себя курсы по географии, литературе, философии, истории, английскому языку и многим другим интересным предметам. В рамках Школы есть и два курса, направленных непосредственно на поступление на Экономический факультет, так называемые "базовые" курсы - по экономике и математике.

Вступительные экзамены в ЭМШ для школьников 9-11 классов в этом году состоятся в воскресенье,
21 сентября 2008.

Сбор школьников начнётся в 9.45 в Южном холле II гуманитарного корпуса МГУ на Воробьёвых горах.

В этот день состоятся обеобразовательный тест и тест по математике. Школьники, успешно прошедшие Первый тур, будут приглашены на собеседование 28 сентября, по результатам которого и состоится зачисление в Школу.

Наши контакты:
телефон - (495) 939-16-06
www.emsch.ru



Опубликовано: 15 сентября 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew