Главная страница > Новости > Международный Молодежный Форум «Россия – Италия: диалог культур»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Международный Молодежный Форум «Россия – Италия: диалог культур»

КМБ-БАНК, БАНК ГРУППЫ «ИНТЕЗА САНПАОЛО», ВЫСТУПИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Международный Молодежный Форум «Россия – Италия: диалог культур»
состоится в Санкт – Петербурге
с 24 по 28 марта 2008 года.

Генеральным партнером форума выступил КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло». Организатор Форума - Фонд «Интеркультура», официальный член международной некоммерческой организации AFS Intercultural program Inc.

В октябре 2007 году КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло» и Фонд «Интеркультура» организовали детский конкурс ««Россия – Италия: диалог культур», в котором участвовали школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодарского края и близлежащих к ним областей. Участникам предлагалось выполнить задания, связанные с историей политических, экономических, культурных, взаимоотношений России и Италии связями между нашими народами и культурами. По итогам конкурса, в котором приняли участия более 300 человек, было отобрано 60 работ. Участники конкурса имели возможность представить свои работы в разных форматах. Это и электронные презентации, и эссе, и сочинения, и видеофильмы, и изобразительное искусство и даже музыкальные произведения! Все это творческое многообразие будет представлено на Международном молодежном форуме в Санкт-Петербурге.

5 дней, с 24 по 28 марта, ребята – победители конкурса, а также их сверстники, школьники из Италии и других европейских стран, будут общаться, участвовать в интерактивных играх по межкультурному общению, дискуссиях, «круглых столах», мастер-классах, веселиться на итальянском карнавале, и осматривать «итальянские» достопримечательности Петербурга.

«2008 год объявлен Советом Европы годом Европейского межкультурного диалога. Россию и Италию связывает многовековая история культурного, политического и экономического сотрудничества, – комментирует Татьяна Ястржембская, Директор департамента по связям с общественностью КМБ-БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло». - Одной из главных задач в работе нашего Банка является развитие и содействие не только экономическому, но и культурному сотрудничеству между двумя странами. Молодежный форум в Санкт-Петербурге - это уникальная возможность для создания творческой атмосферы, способствующей взаимопониманию, дружбе и сплочению молодежи России и Италии».

Форум будет открыт для прессы 26 марта с 11.00 по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Депутатская, д. 34 Гостиница «Крестовский остров».
В работе Форума примут участие
· представители посольства Италии в России,
· сотрудники Государственного Эрмитажа
· и руководители КМБ – БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло».
· Представители комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Фонд «Интеркультура»
менеджер по связям с общественностью
Анастасия Тарабцева
Тел.: (495) 987-3275, факс: (495)620-4710
Эл. почта: afs-pr@mail.ru

Опубликовано: 14 марта 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew