Главная страница > Новости > Всероссийский студенческий конкурс
«Устойчивое развитие и экономика современной России»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Всероссийский студенческий конкурс
«Устойчивое развитие и экономика современной России»


Объявляется всероссийский студенческий конкурс
«Устойчивое развитие и экономика современной России»
на получение стипендий НИУР

«Национальный институт содействия устойчивому развитию и повышения качества жизни (НИУР)» объявляет всероссийский конкурс на выделение стипендий в области социальных, гуманитарных и естественных наук «Устойчивое развитие и экономика современной России».

На получение стипендий могут претендовать студенты 4-5 курсов, аспиранты и магистранты ВУЗов России (очная форма обучения), обладающие выдающимися способностями и представляющие различные сферы (экономика, журналистика, дизайн и т.д.), и представившие свои работы в одной из трех номинаций по тематике «Устойчивое развитие и экономика современной России»:
· Научное исследование
· Мультимедийный ролик
· Публицистическая статья

Победители конкурса будут награждены именными стипендиями сроком на полгода, предназначенные для продолжения работ. Финальная презентация работ состоится в ходе первой ежегодной конференции «Устойчивое развитие и качество жизни в обновляемой России», которая пройдет в сентябре 2008 года в МГИМО (У) МИД России при поддержке фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».


Основные требования к конкурсным работам:
· Научное исследование. Формат конкурсной работы: аналитическая справка или реферат по теме конкурса. Объем работы не должен превышать 30 стр в формате Word, А4, шрифт Times New Roman, 12 пт, полуторный интервал.
· Мультимедийный ролик продолжительностью не более 5 минут. Сценарий ролика должен соответствовать общей тематике конкурса.
· Публицистическая статья. Объем работы не должен превышать 3 стр в формате Word, А4, шрифт Times New Roman, 12 пт, полуторный интервал. Тема статьи должна соответствовать общей тематике конкурса.

Все работы, присланные на конкурс, будут оцениваться экспертным советом НИУРа и компетентным жюри. Основные критерии оценки: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна и оригинальность идеи, качество исполнения (для мультимедийных родиков).

Список необходимых документов, прилагаемых к конкурсной работе:
- копия студенческого билета, заверенная печатью ВУЗа (для студентов и магистрантов)
- копия зачетной книжки, заверенная печатью ВУЗа (для студентов и магистрантов)
- справка из ВУЗа подтверждающая, что претендент на стипендию проходит обучение в дневной (очной) аспирантуре (с указанием сроков обучения)
- краткая аннотация к конкурсной работе
- конкурсная работа

Работы принимаются по адресу: 107031, Москва, Кисельный тупик, д.5, стр.1 С пометкой «Конкурс НИУР» или по электронной почте: sustdev@inbox.ru
Сроки подачи заявок: до 31 марта 2008 года включительно.

Конкурс проводится при поддержке фонда подготовки кадрового резерва «Государственный Клуб»

Опубликовано: 06 марта 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew