Главная страница > Новости > IQ Consultancy приглашает школьников и их родителей на выставку британских частных школ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

IQ Consultancy приглашает школьников и их родителей на выставку британских частных школ

14 февраля в Санкт-Петербурге компания IQ Consultancy приглашает школьников и их родителей на выставку британских частных школ.

На выставке будут представлены такие престижные учебные заведения, как Ashford School, Queen’s College , Sidcot School и Ellesmere College. У Вас будет возможность встретиться с представителями школ и узнать об обучении в этих школах . Также Вы сможете получить полную информацию о таких учебных заведениях, как Lancing College, Clifton College, Taunton School, TASIS School, Bromsgrove School, Caterham School, Ashville College, Chigwell School, Badminton School, St Peter’s York School, King Edward’s School.

Когда речь заходит о получении среднего образования за рубежом, в первую очередь приходит мысль о Великобритании. Традиционно ее называют страной классического образования. Британский диплом – символ качества и признания на мировом уровне. Традиции среднего образования Великобритании восходят к XV веку, когда были основаны первые школы-пансионы. С тех пор на протяжении многих веков учебные заведения поддерживают неизменно высокие академические стандарты. С XV века до начала XX века в Великобритании открылось около 2500 частных школ.

Частные школы Великобритании охотно принимают иностранных студентов, в том числе студентов из России. Рекомендованный возраст поступления в частные школы Великобритании для иностранных студентов – 11 лет. Однако практика показывает, что и более юные российские студенты справляются с программой обучения. В школах созданы все условия для успешной учебы, занятий спортом и занятий в различных кружках и клубах. Для британской системы образования характерно формирование у студентов ответственного и самостоятельного подхода в обучении, развитие индивидуальных и творческих способностей. Частные школы располагают современными учебными классами, просторными спортивными залами и площадками, театральными студиями и компьютерными классами.

Британцы начинают обучение в школе с 5 лет, а в возрасте 12 лет они поступают в среднюю школу, которую заканчивают в 16 лет. В этом возрасте студенты сдают экзамены и получают сертификат о среднем образовании GCSE (General Certificate of Secondary Education). Те студенты, которые хотят поступить в университет, должны продолжить обучение в школе либо по программе старшей школы A-Level (Advanced Level), либо по программе международного бакалавриата IB (International Baccalaureate).

На выставке у Вас будет возможность получить подробную информацию о каждом из учебных заведений и напрямую задать интересующие Вас вопросы представителям школ об условиях приема и проживания, а также о результатах поступления выпускников данных школ в британские университеты. А для тех, кто только задумывается об обучении в частных британских школах, мы предлагаем большой выбор летних программ во всех представленных на выставке школах. Также на выставке Ваш ребенок может пройти тестирование по английскому языку.

Выставка состоится 14 февраля в Санкт- Петербурге (гостиница «Новотель», ул. Маяковского, д.3) с 15:00 до 20:00.

Опубликовано: 14 февраля 2008
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew