Главная страница > Новости > Определены участники второго тура «Спецвыпуска по сети»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Определены участники второго тура «Спецвыпуска по сети»

В настоящее время активно идет работа над «Спецвыпуском по сети» в рамках Всероссийского Конкурса школьных изданий. Успешный прошлогодний опыт этого проекта доказал необходимость и важность продолжения работы в том же направлении.

«Спецвыпуск по сети» – это школьный журнал, который «собирается» с помощью Интернета. В его создании принимают участие ребята из разных городов России.
Школьники выбирают темы, которые выложены на Портале школьной прессы России

После начинается работа над журнальными полосами будущего спецвыпуска.
Весной, на финальных мероприятиях Конкурса школьных изданий, участники смогут увидеть сверстанный и отпечатанный в типографии «Спецвыпуск по сети» – плод совместной работы многих школьных издательств со всей страны.

В этом году в создании этого уникального выпуска принимают участие 58 команд. Во второй тур вышло 28 команд: из макетов их изданий и будет собран итоговый школьный журнал. Проект охватывает всю Россию. Среди его участников – 11 школьных издательств из Москвы, а также Санкт-Петербурга, хутора Захаров (Волгоградская обл.), села Паратунка (Камчатский край), Нижнекамска (Республика Татарстан), Новосибирска, Екатеринбурга. Всего из 16 больших и малых городов и поселков.

Ученики школы-интерната «Антирутин» для слабовидящих детей из Ростова-на-Дону второй год участвуют в проекте. Для них особенно важна поддержка и участие взрослых коллег-журналистов. Новаторской частью проекта является интерактивное создание журнала. Оно стало возможным благодаря национальному проекту по проведению информационных инфраструктур в школах больших и малых городов. У ребят из разных уголков нашей страны появилась реальная возможность принять участие в крупном издательском проекте, быть в центре событий школьной прессы. Возможно, являясь пионером в этом направлении, Конкурс школьных изданий станет флагманом по развитию интерактивной издательской деятельности.

Работа над журналом помогает развить у ребят творческие способности, воображение, умение действовать в команде; способствует обретению и укреплению навыков работы с информационными технологиями, что поможет им во взрослой жизни.

Опубликовано: 18 декабря 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew