Главная страница > Новости > В Москве в розыск объявлены около 1 тыс. уклонистов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В Москве в розыск объявлены около 1 тыс. уклонистов

В ходе весенней призывной кампании в розыск объявлены около 1 тыс. уклонистов-москвичей. Об этом журналистам сообщил военный комендант Москвы Анатолий Хрячков.



"Все дела в отношении уклонистов направлены в территориальные отделы милиции", - подчеркнул он.

Комментируя призыв по итогам прошлого года, А.Хрячков подчеркивал, что с каждым годом число уклонистов увеличивается и достигло по итогам 2006г. 3 тысяч человек.

По его словам, на 14 июня на военную службу отправлены более 56% призывников-москвичей от установленного задания. Всего предстоит призвать около 3,5 тыс. москвичей. А.Хрячков пообещал, что более 60% призывников будут направлены на службу в Центральный регион России, остальные равномерно в другие военные округа. Часть москвичей будет проходить службу на кораблях Черноморского флота, подшефных столице.

Что касается остальных, то свыше 10 тыс. человек не будут призваны по состоянию здоровья, около 1,5 тыс. получили отсрочки по семейному положению. Кроме того, как отметил А.Хрячков, из числа уже призванных и направленных на сборные пункты для отправки в войска выявлены 25 человек, склонных к употреблению наркотиков. "Мы их не призываем, - отметил А.Хрячков, - а выявляем и направляем на лечение".

Свыше 30 тыс. являются студентами и имеют отсрочки. При этом военный комендант Москвы подчеркнул, что за последние годы количество граждан с высшим образованием, призванных на военную службу, увеличилось.

Особенностью нынешнего весеннего призыва является установленное с 1 января 2007г. сокращение срока службы по призыву до 18 месяцев и срока прохождения альтернативной гражданской службы: для граждан, проходящих альтернативную службу в гражданских учреждениях и организациях на общих основаниях, - до 31,5 месяца, для окончивших вузы - 21 месяц.

http://top.rbc.ru

Опубликовано: 15 июня 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew