Главная страница > Новости > Microsoft и Российский Новый университет подписали Соглашение о сотрудничестве




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Microsoft и Российский Новый университет подписали Соглашение о сотрудничестве

Москва, 20 февраля 2007 года, – ООО «Майкрософт Рус» и Российский Новый университет (РосНОУ) объявили о подписании «Стратегического соглашения о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования». Соглашение направлено на развитие образовательной инициативы Microsoft Education Alliance («Образовательный альянс Microsoft») в 2007 - 2009 годах с целью расширения использования современных информационных технологий в Университете.

«В сфере образования Microsoft придерживается системного подхода и взаимодействует со всеми заинтересованными сторонами, - сказала Ольга Дергунова, Президент Microsoft в России и СНГ. - Мы активно развиваем сотрудничество с российскими вузами, помогая внедрению в учебный процесс современных информационных технологий. В результате преподаватели могут интегрировать мощный технологический потенциал в свою педагогическую практику, чтобы достигать основной цели своей деятельности: готовить учащихся быть успешными в жизни и востребованными в современном обществе».

Сегодня РосНОУ выступает в роли одного из партнеров Microsoft по продвижению решений для высшего образования, а также участвует в инновационной программе в рамках национального проекта «Образование». Начало сотрудничества Microsoft с университетом было положено в 2002 году, когда на основе продуктов Microsoft SQL Server 2000 и Microsoft Visual Studio .NET в университете была построена новая информационная система «Вектор», позволившая улучшить качество образовательных услуг и расширить возможности студентов по освоению знаний.

«Внедрение информационных технологий в образовательные процессы является неотъемлемым условием повышения качества образования в России в целом. Мы должны стремиться к тому, чтобы наши студенты и сотрудники получили полный доступ к возможностям современных компьютерных решений», - сказал Владимир Алексеевич Зернов, ректор Российского Нового университета, профессор, доктор технических наук.

В рамках подписанного Соглашения стороны намерены развивать инициативу Microsoft Education Alliance в области образования с целью расширения использования современных информационных технологий в РосНОУ.

Опубликовано: 20 февраля 2007
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew