Главная страница > Новости > Подведены итоги 2-го тура 2-й Всероссийской Викторины по фондовому рынку




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Подведены итоги 2-го тура 2-й Всероссийской Викторины по фондовому рынку

среди старшеклассников

Конкурсная комиссия Второй Всероссийской Викторины по фондовому рынку среди старшеклассников закончила проверку работ. К участию в Финал допущены 15 конкурсантов, которые смогли правильно ответить более чем на 10 из 15 вопросов индивидуального тестового задания, и написать интересное изложение на предложенные темы в области фондового рынка.

Всего в первом этапе Викторины принял участие 421 старшеклассник. Свои работы представили школьники из шести городов России, в которых официально проходила Викторина: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Красноярска и Омска, а также школьники из Твери, Усть-Илимска, Печоры, Красноярска и других.

Конкурсантам, прошедшим в Финал, предстоит пройти серьезные испытания: решить задачи, написать обзор фондового рынка с учетом заданных факторов, проанализировать конкретные экономические ситуации (кейсы).

Заключительный тур пройдет в феврале 2007 года, все финалисты Викторины будут приглашены на церемонию награждения в Москву, где им будут вручены дипломы об участии в конкурсе. Победители конкурса получат денежные призы и подарки, а также сертификаты на бесплатное обучение в ИФРУ. Все финалисты Викторины получат возможность посетить фондовую или валютную биржу, пройти стажировку в Ситигруп Россия, более детально познакомиться с работой банка в направлении рынка ценных бумаг. Вторую Всероссийскую Викторину по фондовому рынку среди старшеклассников организует Фонд «Институт Фондового Рынка и Управления» (ИФРУ) при поддержке Фонда «Ситигруп». Целью проекта является развитие финансового образования среди молодежи, содействие в подготовке кадрового резерва для фондового рынка России и привлечение внимания общественности к вопросу финансово-экономического образования в целом.

«Всероссийская Викторина по фондовому рынку ориентирована на российских старшеклассников, интересующихся функционированием и историей финансовых рынков, в особенности развитием фондового рынка России, – говорит генеральный директор ИФРУ Андрей Демченко. – Викторина способствует формированию инвестиционной культуры молодежи, привлекает внимание образовательного сообщества и профильных органов государственной власти к проблеме повышения финансовой грамотности подрастающего поколения».

Вице-президент «Ситигруп» в России Наталья Николаева сказала: «Приятно отметить высокое качество работ, направленных на конкурс, что указывает на возрастающий интерес среди подрастающего поколения к фондовому рынку и накапливаемому опыту в этой сфере. Это подтверждает, что через 5-6 лет мы можем ожидать, что на рынке будут работать высококвалифицированные молодые эксперты

Опубликовано: 23 декабря 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew