Главная страница > Новости > Первый в России Фестиваль науки




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Первый в России Фестиваль науки

С 27 по 29 октября в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова пройдет первый в России Фестиваль науки.
Такая форма взаимодействия между наукой и обществом, как фестиваль науки демонстрирует обществу научные достижения, показывает, какие удивительные открытия ожидают человечество, какие из них уже свершились за последнее время и как ими пользуются и будут пользоваться люди. В Европе фестивали науки проходят ежегодно, и история их проведения насчитывает вот уже 175 лет.

Московский университет в этом году становиться основателем новой традиции – проведения Фестиваля науки в России. Мы надеемся, что он будет проводиться ежегодно, приглашая на встречу с учеными всех желающих. Мы рассчитываем, что эта традиция будет поддержана и другими научными и образовательными центрами нашей страны, тем более что со следующего года российский Фестиваль науки вольется в фестивальную «карусель» - станет участником большой европейской программы, позволяющей объединять фестивали науки, которые уже давно и успешно проходят во всех развитых странах.

Мы надеемся, что за те несколько дней, когда в Московском университете будет проходить первый Российский Фестиваль науки, каждый, кто интересуется современными исследованиями, их ролью в нашей жизни, сможет лучше узнать прекрасный мир науки и проникнуться уважением к нему. Мы будем очень рады, если Фестиваль науки поможет привлечь в науку молодежь, которой предстоит сделать жизненный выбор. Мы будем счастливы увидеть в нашей среде юношей и девушек, готовых продолжать нелегкий путь исследователя, который когда-то выбрало старшее поколение ученых.

Ждем вас на первом Российском Фестивале науки!

Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова

Опубликовано: 26 октября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew