Главная страница > Новости > В Японии - «Неделя русского языка»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В Японии - «Неделя русского языка»

В понедельник в Японии началась четвертая «Неделя русского языка», организуемая и проводимая представительством Росзарубежцентра в Японии совместно с партнерским Обществом Япония-страны Евразии при содействии посольства РФ в Токио.

В этом году «Неделя русского языка» включена в официальную программу Фестиваля российской культуры-2006 в Японии, приуроченного к 50-летию восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Основной целью «недели» является популяризация, распространение и поддержка изучения русского языка в Японии. В этом году ее мероприятия будут впервые проводиться не только в Токио, но и на северном японском острове Хоккайдо.

Прибывающие в Японию в составе российской делегации специалисты и преподаватели вузов, НИИ и издательств РФ проведут «круглые столы» на тему «Русский язык в России и в мире» в Токийском университете иностранных языков и в Университете Хоккайдо (город Саппоро).

Среди тем выступлений членов российской делегации внимание японских славистов уже привлекли «Постановка произношения русского языка в МГУ», «Компьютерные программы обучения русскому языку», «Языковая картина мира и преподавание русской грамматики», а также «Российская национальная система тестирования по русскому языку в системе международных сертификационных языков», сообщает РИА «Новости».

В рамках «недели» запланировано проведение методического семинара для преподавателей и студентов Токийского института русского языка, знакомство с учебным процессом и новейшим оборудованием. Члены российской делегации проведут встречу с руководством и членами японской Ассоциации переводчиков русского языка.

Опубликовано: 26 октября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew